Seputar bayi 5 bulan

Bun aku di sini mau nanya yang bayi nya 5 bulan udh dikasih makan blm ya soalnya bayi aku udh di kasih sun sama bubur bayi sukanya sun tapi kalo bubur bayi ga mau#Sharing_dong_Bund

7 Các câu trả lời

Untuk bayi usia 5 bulan, umumnya masih fokus pada ASI atau susu formula sebagai sumber utama nutrisi. Pengenalan makanan padat biasanya dimulai sekitar 6 bulan. Namun, jika bayi sudah menunjukkan ketertarikan dan mampu makan makanan padat dengan baik, tidak ada salahnya mencoba, tapi tetap perhatikan reaksi dan pencernaannya. Jika perlu, kamu bisa coba produk suplemen untuk meningkatkan nafsu makan bayi dengan link https://shope.ee/oWnQQWFx sebagai solusi tambahan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

anakku umur 5bln 15 hari aku coba2 mpasi jepang bun yg sehari sekali pakai bubur nasi yg texture encer bgt , nyoba 3hari , masi suka di sembur2, cuma beberapa sendok doang mungkin yg masuk, aku jga lg labil mw nerusin apa ngga , soalnya babny hijau cair , anakku jga lg pilek takut2 mpasi ga cocok + pilek bun jdi stop dlu nunggu 6 bulan tpi keliatannya perutnya kempeng bgt klo lg tidur 🫠🫠🫠 lanjut jgn yaa

bab.nya gmn bund? anak sy kmrn umur 5 bln lebih, kebetulan anaknya aktiv banget, sma keluarga d.suruh mulai kasih mkan, kuatir kalau susu kurang kenyang, terpaksa q kasih milna n buah (alpukat/pepaya). awal aman² aj bund, tp mulai bbrpa hari mpasi biasa.nya bab 2 hari sekali, kmrn sampai 3 hari baru bab teksturnya juga padat bund, kasihan anak.q smpk nangis hbis bab 😭 stelah itu skrng stop mpasi.

2d trước

bund el@ iy bund, klau bisa d.seling sma buah..pepaya/buah naga. mungkin kmrn q teksturnya kurang encer juga. bund rylee chan@ kalau aku malah ibu q bund, trs bilang sma ayahq, dari pd ribut jd kmrn cb mpasi dini. hbis si anak susah bab, Uda pada diem semua.

Anaku 5 bulan sudah mulai mpasi bun. Bikin kaldu ceker, karbo nya ganti” kadang kentang kadang ubi, alhamdulillah mau dan happy dia saat makan

anak ku usia 5 bulan blm aku kasih mpasi, masih minum asi sebenernya udah ada ketertarikan untuk makan tapi nunggu 6 bulan aja

bayi saya 5 bulan 12 hari blm dikasi mpasi bun rencananya mau asi eksklusif dlu sampe 6 bulan baru dikasih mpasi

alangkah baiknya tunggu usia genap 6 bln bun agar pencernaan si bayi siap sempurna