19 Các câu trả lời

Ini kayak lebih ke biduran (kalo orang jawa bilang). Jadi alergi gitu. Nah pencetusnya banyak, beda2 tiap orang. Apalagi kalo hamil kadang karena hormon jadi lebih sensitif, biasanya gpp malah jaci alergian. aku salah satunya dulu. Pas gadis ga pernah alergi/masalah kulit sama sekali. Begitu hamil mulai keluar, habis lahiran lebih parah. Jadi lebih sensitif. Jadi emang sebenernya aku ada bawaan tapi keluarnya pas hamil dan melahirkan, sampe skrg. Mending cek ke dokter aja buat diresepin obat 😊

Aku waktu 7 bulan begini mom.. sebulanan lahh setelah periksa ke obgyn di saranin minum tiriz cetirizin 1x sehari menghindari dulu produk susu dan seafood teruss kalo area perut pake mama’schoice yang serum sama krim strechmarknya mandinya ganti sabun pake cetaphil yang ultra gentle terus jangan biarin kering badannya pake lotion yang n’pure noni hydrate me.. udah dehh sama banyakin minum biar badan dan kulitnya terhidrasi nanti ilang sendiri gantelnya

kalo aku malah kayak keringat buntek gitu Bun, merah* kayak biang keringat, tadi ya di sebelah kiri, kok malah merembet ke badan, dikasih dari puskesmas bedak salicyl tp ya gitu, karna musimnya panas gini JD keringetan terus kalo siang pas berangkat di sekolahan

Aku dulu pernah bund. Kulit sensitif. Kena panas dikit langsung gatal2 ky gitu. Trs priksa ke obgyn. Dikasi obat sm salep. Lupa namanyaa. Coba aja priksa ke obgyn. Sama mandi nya pakai sabun bayi kalau engga yg cethapile

saya pernah ngalamin Bun pas hamil anak pertama, udh berobat sana sini Gonta ganti sepresli selimut di rendem pake air panas dlu sblm dicucinya tapi tetep aja gatel2, tapi stelah anak lahir ehh tiba2 sembuh aja Bun😌😌

aku waktu hamil 2 bulan juga biduran bund. selama 2 hari. bahkan sampe muka2 gatel dan bentol nya. terus aku mandi pake daun bengle/panglai. terus setelah mandi di lulurin akar panglai nya. Alhamdulillah sembuh

ke dokter aja bun, takut krn alergi kalo kek gini. suami saya pernah kayak gini seluruh badannya. katanya gatel, agak panas juga. setelah periksa dan dapat obat, alhamdulillah 2 hari sembuh

Itu hormon bu. Kalo aku dulu periksain ke obgyn sih bu biar diresepin obat yg aman buat bumil. Utk obat luarnya aku pakein caladine yg lotion dan mandi pake antiseptik dari detol.

aku juga lagi gatel2 bun tapi ga separah ini,ini mah udh kaya parah banget coba periksain bun .. saya yg gatel sedikit aja kalo digaruk langsung lecet2 ini lagi banyak banget😭

Alhamdulillah bun

kmarin aq tm 2 bgini bun 1 bdan,, tpii konsul ke bidan yg sdh pngalaman di sruh minum CTM 2x1 sama di kasih bedak cair caladine.. alhamdulillah sdh ga prnah gatal' lagi