51 Các câu trả lời

ya kalo begitu coba bunda omongin ke ortunya soal utang ke suami supaya bisa di cicil biar cepet lunas,, cara anak bahagiain ortu emang beda2 yakalo selagi mampu pake materi kenapa gak toh mau sebanyak apapun suami ngeluarin uang buat ortu nya gabakal mampu ngebales jasa orang tua,, Kita juga sebagai istri kalo di hadapkan sama posisi suami kamu skrg pasti mencak2 karna uang buat bahagiain ortu kita dipake dan lama balikin nya .. Bantu doa ajadeh bund semoga masalah nya cepet kelar ya

Klo aku mungkin gkkn kupinjemin ortulu uang sbnyak itu apa lagi uang suami. Dan kesannya sedikit gmna gitu orang tua ngutang sma anak. Klo aku diposisi itu mungkin aku bkal relain keuntungan olshopku untuk ortu spenuhnya, karna uang istri kan gk blh di ganggu gugat suami, asalkn jngn sampe pinjem meskipun sama anak sendiri. Apalagi yg nmmya hutang, ortu sendiri lgi pasti gk tega buat nagih nya. Jadi mending tak kasih meskipun gk full 50jt asalkan jngn ngutang.

Iya Moms.. ada bener nya juga. 👆

bun gini yaa, uang itu ga ada kata keluarga, 50 juta bukan kecil tapi besar. dr awal udah komitmen janji bayar ya di bayar, bukan senang cari uang 50juta. wajar jika suami rasa ngga senang atau kurang nyaman. andai saya di posisi suami km juga rasakan hal yg sama. lagian berani amat sih pake warisan suami buat keluarga km, uang ya uang, uang ga ada kenal kata keluarga. udah km yg Bebani suami harusnya sadar diri.

bukan masalah mementingkan keluarganya suami pean udh baik kalo dia memtingin keluargax gak kira Thu uang d pinjamkan k ortumu Bun uang 50jt bukan uang sedikit apalagi jual warisan mesti suaminya malu k sodra2x kalo uang hasil jual warisannya gk jadi apa2. sebaiknya sampean bicarakan dg kuluarga sampean bukan malah nyalahin suami yg d anggap memenangkan keluarga nya

VIP Member

50jt itu uda dipinjem brp lama ya bund? uda dicicil blm? mslh uang itu sensitif bgt ya bund untuk apa jg smpe minjem ke menantu sebnyk itu? kalo prinsipku sich ya bund, kalo emng kepepet butuh duit, mending minjem di bank drpd minjem keluarga, krna gtu, uang itu sensitif, karuan ada mslh sama bank drpd mslh sama keluarga sndri gara2 uang

bner bgt bund, bnyk krna mslh uang silaturahim jd putus

Dari judulnya aja udah salah menurutku, karena bunda dan ortu bunda juga keluarga. Dgn suami mengizinkan minjem uang yg menurut saya banyak banget 50 juta itu ke ortu bunda, berarti dia juga peduli dan sayang sama pihak mertua. Nyenengin orang tua memang ga harus dengan harta, tapi dengan harta kita bisa seneng dan kebutuhan tercukupi 😂

maaf ya bun, menurutku ortu bunda jg salah minjam uang ke suami bunda, gede lg nominalnya. jadi wajar kalo suami bunda marah. biasanya ortu gk mikirin kapan mau balikin hutangnya karena merasa berhutang sama anak ini.kalo saya alhamdulillah ortu saya tdk suka ikut campur urusan keluarga ank2nya bun, apalagi urusan uang, malu bun sama suami

Alhamdulillah Bun org tua saya jg ga pernah Bebani saya, saya malah masih Bebani org tua dgn masih tnfgal sama org tua karna ldm sama suami, org tua yg bijak ga akan memberatkan anaknya apa lagi anak sudah berumah tangga, malah saya yg kasian ke org tua saya selalu ngalah untuk saya. tapi Alhamdulillah saya jg bsa bawa diri insyaallah anak agak besar saya mau kerja ngga mau jadi beban lagi sama org tua, setidaknya uang gaji saya bsa bantu org tua sedikit semampu saya.

Setau sy tanah warisan gk boleh dijual bun.. Kcuali dganti dg yg lain. Contoh, warisan suami ada di medan, smentara dia mnikah dan tggal di lampung, krna kjauhan warisan itu dan gk bsa teeurus, jdi yg di medan dijual ganti beli dg yg di lampung. Tanah warisan harus di ganti tanah, tidak boleh untuk bkin rumah atau beli mobil.

VIP Member

Yang Lebih Dikhawatirkan adalah Ketika tidak ada Musyawarah diantara kedua belah pihak +Tidak ada nyicil sama sekali....Bisa jadi.....................THE END. . .Mohon maaf moms, Uang 50 juta bukan nominal dikit. Belum lagi, dikondisi kayak gini.....Perekonomian jadi sulit. meskipun bisa nyicil, pasti sampai bertahun tahun.

kalo hutang segitu knpa gak d bank aja bun... kalo hutang sbesar itu d orang wlpn keluarga sndri tuh berat balikinnya... biasanya kalo hutang ke org kn balikinnya lngsung semuanya... kalo d bank bisa d cicil... kalo misal mertua bunda yg pinjem kya gtu jg bunda pasti kesel jg siii... sma kya suami bunda yg jd kesel...