34 Các câu trả lời

kalo anak minta digendong itu karena dia merasa bahwa dalam dekapan ibu itu tempat paling nyaman bu, karena saat tiba waktunya dia udah ga mau digendong maka ibu akan merindukan saat2 itu. tips nya adalah pilih gendongan yang paling nyaman untuk ibu dan anak. dengan memilih gendongan yang tepat, ibu tetap akan bisa beraktifitas sambil menggendong. dan saat ibu hendak meletakkan anak ditempat tidur,tunggu hingga anak tidur lelap dan ini ditandai dengan tangan yang jatuh saat dilepaskan

Setiap mau tidur, basuh badan anak dengan air hangat atau air biasa (bisa dibilang setengah mandi), pake minyak telon, ganti baju tidur, disusuin sambil dikelonin atau dibacakan dongeng. Itu ampuh banget di anak-anak saya dari sejak mereka masih bayi. Dan kalo anak rewel, jangan dibiasakan untuk digendong ya bun. Tetep harus dibiasakan gak digendong.

Gpp kog bun minta gendong.. AnakQ kembar malah dulu sebelum nidurin minta di gendong d timang2 dulu, kebayang repotnya kan?? Gendong jg sekaligus sarana bonding sama bundanya. Kalau anak sdh ga mau d gendong gini rasanya pasti kangen bangeettt masa2 sering gendong. D nikmati saja bun, karena anak kita ga selamanya begitu..

VIP Member

digendong itu termasuk posisi nyamannya anak Bunda. Dinikmati aja. Soalnya kan kalau sudah besar gak bakalan minta gendong, mumpung masih kecil dinikmati bisa membangun bonding juga sama anak. dan itu penting banget.

dibiasain bunn klo diaaa lg bobo terus kebangun jangan langsung digendong,terus kalau dia udah mau bobo di biarinin dulu aja dikasur,kalau dia nangis dialihkan,alhamdulillah anak saya sekarang biasa bobonyaaa tanpa digendong.ĺ

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-18270)

peluk miring. Saya tangannya lemah. Dulu hamil awal2 tangab kena Carpal Tunnel Syndrome. ga bs angkat2. Akhirnya kalau mau tidur, saya tidurkan miring, saya peluj sambil nyusuin n tepuk2. Alhamdulillah sukses

Kalau saya biasanya di susui sampai dia kenyang, lalu di sendawakan, tidur nya di buat miring entah miring kanan atau kiri, terus paha nya di puk" sambil shalawatan atau kita nyanyi lagu pelan

sama bun😅

klo pengalaman saya di susuin sambil tiduran.. tp klo udh biasa di gendong coba sambil duduk aja dlu.. nanti baru sambil tiduran.. soalnya klo anak gmn kebiasaan bunda nya..😊

Sounding bun. Semangaaat aku dulu waktu baru lahir anak gamau tidur kalo ga gendong. Akhirnya ku belikan ayunan abis itu dia bosen dan sekarang udah mau tidur di TT tanpa drama. Hehe

Câu hỏi liên quan