32 Các câu trả lời

Penebalan dinding rahim itu sangat wajar bunda, karena peningkatan hormon progesteron dan esterogen selama kehamilan membuat dinding rahim menebal dan memberikan suplai makanan ke janin melalui plasenta. Jadi kalau ditemukan adanya penebalan dinding rahim pada pemeriksaan usg, bunda enggak perlu khawatir. Karena ini proses alamiah, dan kantung janin mulai terbentuk sekitar usia 7-8 minggu dan janin baru mulai tampak pada usia kehamilan 10 minggu ke atas ya bunda, jadi proses alamiah yang bunda alami saat ini merupakan proses wajar dalam fase awal kehamilan.

bener bun, setiap kehamilan ibu berbeda

yaa bunda memang gtu saya awalnya gtu cek ke dokter dibilang gak hamil krena baru penebalan dinding rahim, terus saya ganti dokter obgyn pas kesnaa beliau bilang ini sudah ada penebaln dinding rahim 2minggu lagi konsul. alhamdulilh pas konsul udh ada kantongnya kecil bun asam folatnya jgn lupa ttp dimunum yaa bundaaaa

Penebalan dinding rahim itu salah satu ciri awal kehamilan bun, mgkin saat bunda usg mmg belum terbentuk kantong janinnya. Jadi disuruh balik 4 minggu lg.. sudah diresepkan minum asam folat kn bun?

Iyaa bunda 😊

penebalan rahim itu bisa hamil atau mens bun. tp memang klo awal hamil biasanya masih kelihatan baru penebalan ntr di minggu 8 atau 9an baru kelihatan kantong kehamilan dan babynya bun

kemarin saya gitu bund, masih penebalan rahim diminta balik 2 minggu lagi..Alhamdulillah 2 minggu kemudian udah ada kantong plus janinnya..

Masha Allah.. pas dicek udh ada kantung dan janinnya kata dr usia kehamilannya udah berapa bun? Aku 2 minggu yg lalu juga gitu di usg masih penebalan rahim agak takut juga :( tp denger cerita bunda jd lebih tenang :)

Memamg secara medis dinyatakan "hamil" apabila terdapat Gestasional sac saat pemeriksaan USG. Sabar bun Ttp konsumsi folavit dan nutrisi lainya

insya Allah bun, yg pntg tetap jaga kesehatan, jgn capek2, makan makanan yg sehat, minum vitamin + asam folat dan tetap berpikir positif 🤗

aku waktu 6 sma 8w blm ada kantong nya, masih pnebalan rahim katanya pas itu. kliatan kntong dan janin pas 12w, tpi usia janin 10w

saya usia 7w penebalan dinding rahim, kemarin 8w 4d SDH ada kantung.. Krn ada flek dan prdarahan jadi ngeri jg , tapi InsyaaAllaah saya positif thinking. Maklum Bun trauma 2x keguguran 😭

pokok nya istirahat makan sayur buah.. minum susu.. minum vitamin.. jgn dibuat hb dlu.. semoga sebulan lagi udh ada janin.. semangat

Bisa jadi hamil bisa jg haid bunda.. Kl mau haid kan dinding rahim jg mengalami penebalan.. Semoga jd rejekinya bunda bulan ini ya...

Câu hỏi liên quan