8 Các câu trả lời

Nyuci pakai tangan bun???atau mesin? Aku dr awal hamil ngerjain pekerjaan rmh smuanya. Walau sempat kluar darah hnya bedrest 2 hr lalu kerjain smua lg krna klo ga aku yg ngerjain rmh duh kasian suami yg udh cape kerja beresin rmh lg. Daaannn walau udh diberesin suami msh aja kotor namanya laki2 ga biasa megang sapu dllnya😂 Smpai skrg alhmdulillah ga pernah sakit perut sih bun. Walau aku nyapu. Ngepel. Nyuci piring berulang x. Masak. Sediakan kbtuhan suami. Nyuci baju. Jemur kain. Lipat kain. Smuaaa😂 cumaaaaa aku klo nekan2 perut kaya sikat kamar mandi gamau aku krna hrus jongkok perut ketekan. Pasti bakal sakit capek nya double. Mgkin krna bunda ada kerjakan rmh yg dengan nekan otot perut bun. Atau kejepit2 perutnya nth pas jongkok bundanya. Nnti usia 30week aja baru byk2 jongkok bun. Skrg jgn dlu.

Iya bun saya jga nyesel. Tapi sekarang saya gk di bolehin lagi nyuci karna takut gitu lagi bun

Bun kondisi ibu hamil gk bisa disamaratakan, kalo di org lain 25w udh bisa nyuci, belum tentu tubuh kita bisa ngikutin. Kalo mau ngerjain kerjaan rumah boleh2 aja, yg penting jangan angkat yg berat2 dan jangan terlalu capek. Kerjain yg ringan2 dulu, kalo emg gak ada efek baru ditambah lg kerjaan lainnya sedikit2 gitu bun. Coba sambil dipantau bun pergerakan dedekny, dan sementara bunda bedrest dulu aja..

Disesuaikan dg kemampuan aja bund.. Nyucinya dikit2 dl.. Dan posisi nyucinya spt apa, bdnnya?? Walaupun kuat tp dikira2 bund, klu udh capek ya sudah tidak perlu dipaksa.. Debaynya jg ngerasain capek bund.. Coba di stimulasi dg ngajak ngobrol smpe merespon..

bunda mngkin kecapekan nyuci... gausah dpksa bun... ga harus nyuci jg kog msh bsa nhlakui aktvtas lain yg lbh ringan krn nyuci manual kan emng berat... mnding buat istirahat dlu aja

Iya bun itu juga udh istrahat ,tapi sampe sekarang pergerakannya blm stabil bun

Aq pas hmil lngsung bl msin cuci, tp itu krena faktor males pake B 🤣. Bner2 g mau cpe aj. Skrng jg kl nyuci hrus d tmenin paksu g mo ngrjain sndri tkt cape

Boleh aja nyuci sndri bun, tp jgn bnyak" bun , mungkin bunda kecapek'an....

Tapi itu wajar gak yah bun dlm kehamilan

Wajar bun.. dibawah rebahan.. rileks.. smbil elus perutnya.. pkknya klu rasa sudah capek lgsung istirahat jgn makasain..

istirahat aja bun jgn kecapean

Câu hỏi liên quan