11 Các câu trả lời

VIP Member

Mitos. Perut bunda gede mungkin krn lemak yang numpuk. Tiap org punya tempat numpuk lemak yg beda2. Saya di paha ke bawah. Kalo gendut yg pertama keliatan paha ke bawah gede bgt kyk ayam suntik. Kalo kurus yang paling pertama kempes ya perut. Temen saya ada yang di lengan. Ada yang di perutnya doang, udah diet semua udh normal tp perutnya ttp gede, pokoknya plg terakhir ngecilnya. Ada yg normal badannya nyimpen lemaknya sama rata. Ga semua org sama.

Mitos ah bun, mungkin memang lemak dibagian perut bunda tebal. Kan kandungan lemak di tubuh orang beda2 bun. Ada yg lebih banyak di bagian paha, bagian betis, atau bagian perut. Kalo menurut saya tujuan gurita sebenernya untuk menghangatkan perut bayi (karna bayi baru lahir kan susah mau pake kaus dalam, harus ngangkat2 tangan).

Mitos 😊 Kalopun bayiknya ngga dipakein gurita, tp pas gede rajin aerobik perutnya yaa langsing dong. Gitupun sebaliknya. Kata bidan, gurita sifatnya sm seperti kaos dalam. Untuk menghangatkan tubuh bayi aja.

Mitos bun.. Tp kmrin ankku di gituin ama neneknya suamiku.... Ktanya bru 1 buln udh gk di pakein gurita ... Ntar perutnya besar.. Ah sy gk peduliin kn ksian klo siang kepanasan bunda.. Gerah smua...

VIP Member

Mitos bun..dlu waktu remaja perut sy jg gde bun, beranjak dewasa mulai memperhatikan fisik, sering sit up lama² perut kecil (intinya hrs olahraga kl mau ramping😁)🙏

VIP Member

Mitos, saya buncit karna abis makan molor. bun bukan gara2 gurita. Ema saya kolot bgt pasti saya dipakein gurita. Anak saya ajah, saya ga pakein ema saya ngoceh mulu..

Mitos bun.. Perut besar krn penumpukan lemak.. Coba bunda ingat ingat dalam seminggu makan makanan berminyak or goreng berapa kali? Nah itu terakumulasi

Mitos.. Mngkin anda kurang minum air putih dan jrang olahraga

VIP Member

jarang olahraga kali

VIP Member

Mitos bun 😄