40 Các câu trả lời

Hai bun. Aku juga org medan. Jgn dlu khawatir bun. Msh hamil muda. Berdoa aja semoga ada kemungkinan janin letaknya lbh baik saat udh hamil tua krna kan dia semakin membesar dan semakin bergerak. Kalau sesar mahal bun. Kakak ku aja 7 tahun yg lalu 15 juta di rmh sakit sembiring. Apa lg dirmh sakit murni teguh😂 pasti lbh mahal. Jgn niatkan atau jgn berpatokan ke dktr bun. Berdoa dan ajak di cabang bayinya bcra trus. Suruh lahiran normal. Suruh letaknya bagus2 didalam. Jd anak yg baik budi ya nak. Ngmng2 bun. Mrka udh bs merasakan kok . Dan kalau ada bpjs bisa mulai dipersiapkan bun. Buat pegangan saja manatau harus sesar bs pakai bpjs. Aku aja mulai ngrus lg bpjs🤣.

Bpjs aja bun.. Bisa minta dirujuk ke rumah sakit yg bagus juga kalo pas nursenya baik hhee Alhamdulillah krn hipotiroid, saya SC di Mitra Keluarga Waru, aslinya sekitar 20jutaan belum termasuk perawatan bayi itupun naik kelas vip bun krn kelas 1 utk bpjsnya "habis", kenanya sekitar 8 jutaan total, itu udh seperawatan baby nya.. Krn baby saya belum punya bpjs saat itu, jadi harga perawatan babynya masih harga normal.. Kalo pas itu kelas 1 nya masih tersedia, harusnya gak sampe segitu, krn seluruh perawatan saya akan gratis dan cuma bayar perawatan utk baby saja..

Dan kalau cape sedikit lalu pendarahan berarti bunda harus bedrest (istirahat total) jgn kerja kan apapun. Ckup makan tidur dan berjalan saat mau pipis saja.. Cb pindah usg ke klinik dr. Angel jelita spog bun. Pas di sebelah asrama haji. Aku usg disitu soalnya bagus sekali disitu bun. Cm 150rb kalau usg aja bun. Tp kalau mau sekalian vit juga bisa harg bs kena 600rb-700rban gitu. Tergantung jenis vit. Nya. Tp kalau gamau pakai vit. Juga bisa. Hnya byr dokternya saja. 150rb bun. Bagus disana ramai org byk peminatnya. Karenaa aku juga dsna bisa jumpaan kita😁

Medan bun. Bunda dimedan kan??? Aku juga dimedan. Gatau bunda asrama haji yg mana???

Klo soal biaya kayanya beda2 tergantung rs n kelasnya ya... Cuma mo sharing sdkt pengalaman aja, coba cari info dokter yg pro normal, bs jd second opinion soalnya kehamilan mommy msh muda bgt, msh bs berubah Dulu wkt aq hamil baby aq kelilit tali pusat bbrp kali tp dokter menyarankan buat senam hamil dulu dan alhamdulillah bs lepas lilitannya satu2 smp lairan msh kelilit 1 aj

Sudah divonis plasenta previa? Saya dulu kehamilan muda plasenta juga masih di bawah, tp seiring membesarnya janin plasenta bergeser ke atas. Alhamdulillaah sekarang plasenta sudah di atas dan tidak menutupi jalan lahir. Sering kasih afirmasi positif bun, debay, bunda, dan plasenta nya. Apalagi masih usia kehamilan muda, banyak berdoa juga ya.

Ibu tinggal di daerah mana? Kalau daerah Depok saya sarankan di RSIA Citra Arafiq saja. Pakai BPJS ada biaya yang dikeluarkan hanya sedikit saja. Waktu hamil juga saya sarankan jangan mudah percaya pada satu dokter saja. Bisa ke dokter lain sebagai pilihan. Banyak berdoa juga ya, bu. Doa mengubah segala kesulitan jadi kemudahan. 💕

Bund saya juga wktu usia kandungan masih 12w sering flek & berdarah krn posisi plasenta dibawah, tapi dokter gak langsung putusin lahiran sc, malah dokter bilang posisi plasenta itu masih bisa bergeser seiring rahim yg membesar, alhamdulillah di usia 30w posisi plasenta semakin keatas. Sc pakai bpjs gratis tis tis tis ko bund 😇

Iya seharusnya dokter bisa kasih solusi dan lebih paham pendekatan psikologis ke bumil, jangan bikin stres bumil. Alhamdulillah ya bund semoga lancar persalinannya sehat ibu & bayinya 😇

plasenta bisa bergeser,coba ajak detun ngobrol sambil dielus2 " de tendangin plasenta nya biar geser yah" insyaallah bayi mau bantu. jangan berhubungan badan itu saran dokter. saya nurut, trus badrest juga cuma tetap CS karena ketuban pecah di minggu 35. biaya ditanggung bpjs 11,5 dan bayi lahir langsung diurus bpjs nya

Berdoa trus bun. Kmrn sy ada baca postingan bunda di sini. Ari2nya jg menutupi jalan lahir. Tp Alhamdulillah pas tm 3 posisi ari2nya jd bagus. Untuk antisipasi jikalau memang nantinya sc, lbh baik bunda mengurus BPJS biar persalinannya nanti dicover bpjs. Ambil klas 3 aja yg pling murah.

Sama kayak aku bun... waktu hml 11mgg di usg dokter bilang ari"nya turun nutp jln keluar bayinya tp msh bisa berubah posisinya dan gak ganggu perkembangan janin... tp emang gak boleh capek sama angkat yg berat" takut pendarahan... untuk jaga" bikin bpjs aja bun lok gak jampersal 😊

Câu hỏi liên quan