32 Các câu trả lời

Tanda" janin sudah masuk panggul itu 1. Perut bunda mulai turun ke bawah (mendoyot) 2. Mulai legaa nafas saat tiduran (tidak merasa heartburn ataupun panas dadan atau sesak nafas) 3. Nyeri d bagian pinggul 4. Susah untuk jongkok atau merasa ada yg mengganjal 5. Ngilu di bagian miss v 6. Selalu ingin BAK lebih sering Saya kmren usg 34week Masyaallah tabarakallah kepala si janin sudah masuk panggul.

Saya 32 week kemarin USG 4D mau liat muka dedek, tau2 pas di USG udh gk jelas muka nya gk bisa liat lagi kata dokter udh masuk panggul dedek nya, jdi nya dokter USG jenis kelaminnya jelas bget di USG 4D krna posisi nya di atas hehe

Maaf ikut nimbrung, Ciri" kepala bayi uda masuk panggul gimana ya? Soalnya sy mau USG do bidan biasanya masi tutup, dan gtau kapan bole buka lagi Mau ke RS gabole sama mertua lg pandemi kek gini

Kontrol ke RSIA bun kn cm utk ibu dan anak pasiennya

VIP Member

Sedikit cerita bun kemaren aku periksa ke bidan usia 32 weeks janin udah posisi di bawah...Tp malah di suruh jangan cape" ataupun jalan kaki krn nanti takut lahir sebelum usia nya..

Stau ku 32 w itu belom masuk panggul cuman kalo kepala sdh dibawah mmg iya kaya qw ini kmren 32w kepala sdh dibawah. Masuk panggul kaya x kalo gak salah usia 36 to 37w...

36 minggu bru mulai msuk panggul, klo kurang dri 30 weeks atau 31 32 weeks msuk panggul bhaya lahir prematur bund

Beda beda bun setiap ibu hamil klw saya 37week 😊 biasa nya kan klw priksa ke bidan ntar di kasih tau bun

Saya 32w jg blm masuk panggul bun tpi kepalanya udah di bawah, insyaAllah mau dikencengin lagi ikhtiarnya

Saya pas hamil 28 week sdh masuk panggul bun,dan skrg sdh 36week posisi bayi udah dibawah bnget

Beda" bun. Dulu 36 week kepala di bawah belum masuk panggul, tapi 38w2d dedek sudah lahir