25 Các câu trả lời

dibawa aja bunda car seat nya buat jaga2..tapi anak indo biasanya lebih suka di pangku...😁😁apalagi perjalanan jauh...kal pengalaman saya bawa baby perjalanan dr prigen malang sampai cirebon saya sedia kasur bunda biar lebih nyaman kita juga ga capek. kasur kusus mobil yang di jok tengah itu low bunda....semoga perjalanan mudiknya lancar ya..dan sidekbay aman,nyaman sehat sampai tujuan.

aamiin.. mksh bunda

kalau di luar negri malah wajib carseat bund.. tapi tergantung bunda perjalanan berapa lama. Saya pakai carseat tapi kalau baby mau nyusu atau baby bosan ya saya pangku...jd stngh carseat stngh pangku...

Pake carseat aja bun semisal baby nya terlihat capek atau udh nggak mau di carseat di pangku bun...atau beli kasur angin yg untuk dimobil bun..kalau saya spt itu sih persiapan nya..jd nggak capek..

VIP Member

Kalau deket di pangku ga masalah. Kalau jauh dan butuh waktu berjam-jam kalau dipangku bakal pegel banget. Bunda nggak bisa ngapa2in juga kalau pangku terus. Kalau jauh mending car seat

VIP Member

dipangku saja bun baiknya kalau gak terlalu lama. tapi kalau pernjalanan lama sambil sesekali taruh aja di kursi sambil dialasin kasur bayi kalau saya.

ya bwa aj bun buat persiapan.. tpi kl mnurutku jgn terlalu lma ditaru car seat. lbih baik bnyak dipangku.. hnya selingan kl bunda pegel mangku..

Harus sediakan car seat bun, soalnya baby bakal merengek pengen kebebasan sendiri. Tapi kadang mau di pangku tapi ngak sepanjang perjalanan.

ok bun

Kalo saya anak saya pangku di bantal ... iya si capek, tapi moment aja, nnti klo dah gede dah gak bakal mau di pangku,

ok bunda. tq ya

VIP Member

klo saya mah nyaman pke mobil pribadi, jd bisa nyimpen dd nya d sebelah kita tiduran tanpa d pangku

ok bunda

Biasanya sih klo dia bobo yg nyaman di car seat klou bangun pasti di ajak maen lah bubd