16 Các câu trả lời

Sebenar nya ada sih baik buruk nya. Tp lebih byk di buruk dr pd baik nya menurut aku, jgn bully aku ya karna ni menurut akuu, Memang bs bikin anak ketagihan. Aku juga gendong anak aku trus, mana gk ada pembantu, jaga sendiri 24 jam 365hari, anak udh 1 tahun lebih, smpe skrg tangan aku gk bisa lurus, sakit kalo mau di lurusin, karna udh kelamaan di psisi gendong. Aku gk pake gendongan,/ jarik, baru2 ini aja aku pake, setelah tgn sakit. Resiko nya ya mau kerja beres2 rumah gak bisa, gendong anak bahaya kalo mau kerjaan rumah, kyk nyuci baju, masak, ngepel, rebus air, anak aku tidur cuma sebentar aja, jd banyakan gendong, banyak cara lain utk bonding dgn anak, di banding gendong trus, resiko gendong ya anak perkembangan motorik nya terhambat, Jadi gendong ketika perlu aja.

VIP Member

Pas masih di bawah 10 bulan (belum bisa berjalan secara mandiri), gapapa sih banyak gendong, cuma kan sering gendong itu bukan berarti gendong dia full 24 jam dong, karna kan waktu siang pasti diletakkan di kasur buat main, pas malem pun juga dong diletakan di kasur untuk tidur. Paling digendong kalo kita lagi ajak dia keluar rumah, dia lagi rewel, dan sinonim lainnya. Kalau dia sudah bisa jalan secara mandiri, misalnya 10-12 bulan, memang harus biasakan untuk sesekali aja digendongnya, apalagi makin aktif kan anak di usia ini. Untuk 1 tahun ke atas memang sudah tidak disarankan gendong karna biasanya sudah lancar untuk berjalan secara mandiri

klo menurut aku, gpp bayi sering digendong bun.. apalagi klo dia nangis, cara menenangkannya digendong. krna dia mrasa aman.. gendong anak jg mningkatkan kdekatan dgn anak kita.. dan momen dia digendong paling cuma smpe umur 1 th. stlh dia jalan otomatis gamau digendong2 lg.. kita akan kangen masa2 ituu.. jd jgn dilewatkan bun😊

Klo nangis ya digendong Bun,, .jgn sering digendong ketika bayi asik main atau sdg tidur.. apa lagi setelah nyusu kan biasanya bobo klo bisa lgsg di baringkan dikasur jgn terus2an digendong. Jd digendong sebutuhnya saja. Saya sudah merasakan sih enaknya bayi ga ketagihan digendong. Kekita jg ga nyiksa bun.bisa ditinggal gitu.

Digendong, bu. Bayi yang digendong memiliki rasa percaya diri yg cukup saat dewasa karena ia tahu dari ia kecil ada yg melindungi dan menyayanginya. Jangan percaya istilah bau tangan, bau tangan cuma menjauhkan anak dari ibunya.

Justru anak harus sering digendong bun, utk meningkatkan bonding sm ibunya. Anakku aku gendong trs, gak mempan org mau gmogin nanti bau tangan atau sgala macem. Biar aku yg gendong, mau dia minta gendong spanjang haripun.

Bnyk cara nenangin anak bun slain d gendong, aku tepuk2 punggungnya smbil tduran n dedenya d miringin kl gk d tengkurepin d tangan bun skrg jd gk mesti d gendong2 lg bun, dlu tangan smpe sakit krn kbnyakan gendong bun

Jangan keseringan di gendong bun, tp kalo ada yg bantuin sih gpp bisa gantian.. Kalo nangisnya gk terlalu jangan lsg di tolong bun, kalo udh nangis terus baru di tolong biar anaknya gk terbiasa.

Kesian amat anaknya g boleh digendong. Klo bagi saya, anak nangis y harus ditenangkan. Salah satu nya saya gendong. Dengan saya menggendong anak saya, dy merasa nyaman dalam dekapan orangtuanya..

Bayi saya malah suka nya diletakin aja klo drmh, jarang sy gendong² krna sya cm brdua sm bayi klo suami krja Sya gndong klo lagi rewel nangis sakit & kluar rmh aj

Câu hỏi liên quan