114 Các câu trả lời

klo misalkan suami udh selingkuh sekali,itu kedepannya akan terus begitu bund,bukan nakut2in ya bund,tapi kenyataan nya begitu,itu pengalaman pribadi saya,karna dulu mamaku di selingkuhi sama bapakku dari aku kecil,sampai terakhir kemarin aku udh nikah dia tetp masih suka selingkuh bund,dan suami kalau selingkuh pasti selalu memyalahkan pihak dari perempuan alias mamaku sendiri. mamaku itu orang nua pekerja keras bund,maklum karna memilik 4orang anak,dan aku anak pertama dari orang tua ku,bapakku udah selingkuh dari umurku 3thn,berlanjut lagi waktu aku SD kelas 5,udh di maafin lagi ,lanjut lagi waktu aku SMP kelas 3 dan waktu SMP kelas 3 itu mamaku lagi hamil anak ke 3 yaitu adikku bund,sampai aku memutuskan berenti sekolah waktu itu,karna aku benar2 depresi banget saat itu,gak bisa mikir buat sekolah,maunya nyari uang uang uang buat bantu mamaku,bapakku orang nya jarang ngasih nafkah buat keluarganya,aku sekolah pun jarang yg namanya dikasih uang jajan,waktu dulu sekolah aku sering dikasih jajan sama almarhumah nenekku,kadang kakek tiriku,dan yg sering ngasih jajan itu mamaku,dan hampir aku tiap hari gak jajan waktu sekolah,dan jarak sekolahku cuman bersekitar 10km kalau jalan kaki bund,dan aku sering minta uang jajan buat sekolah buat ongkos sama bapakku jawabannya selalu smaa "mau sekolah apa mau gedein jajan?" . dan ya aku gak jadi minta uang jajan,dan aku pun anak yg sering sekali dari kecil di pukul sama bapakku,sampai pas pacaran sama suamiku pernah bapakku lempar piring ke aku di depan suamiku yg waktu itu masih jadi pacar,dan tau bund saat itu dia (suamiku) bilang "aku bakal bawa kamu keluar dari kehidupan kamu yg sekarang ini,dan aku bakal mastiin kamu hidup bahagia nanti sama aku" dan dia (suamiku) tau semua kejelekan bapakku bund,waktu keluarga suamiku ke rumah untuk melamar tgl 28 desember tahun 2018 tiba2 ceweknya dateng(selingkuhan),dan minta uang sama bapakku. itu aku malu banget di depan keluarga suamiku waktu itu,mereka semua terdiam melihat itu. dan aku ke kamarku langsung nangis sejadi2nya . dan ya mama ku dan si janda gatel itu berantem,tau gak siapa yg menang? ya jelas mamaku,aku gak bisa ikut campur karna aku takut di gebukin sama bapakku bund😔di cakar habis mukanya sama mamaku dan mamaku ke dapur ambil pisau,dan di lerai smaa orang2 yg ada dirumah ku,adik2 ku semua pada nangis dan aku memeluk semua adik2ku sampai suamiku waktu itu ke kamar ku yg saat itu aku sama adik2 ku buat nguatin aku,dan berusaha agar aku gak nangis. bund intinya ya,suami sekali nya selingkuh akan tetap seperti itu,dan disaat dia selingkuh akan selalu menyalahkan sang istri,pas bapakku selingkuh dia selalu menyalahkan dan menjelek2an istri nya. yg di bilang matre lah,gak mau urus suami lah,dll. padahal bapakku sering nganggur bund,dan saat bapakku bekerja seminggu dia ngasih uang 2minggu saat bekerja dia berulah untuk selingkuh lagi. bapakku itu buruh komfeksi bisa dibilang penjahit. dan mamaku buruh cuci dirumah2 orang. selama bapakku nganggur dan sering nganggur mamaku yg selalu berusaha cari nafkah untuk keluarga kami bund,mamaku gak pernah menta neko2 sama bapakku,bahkan mamaku mau beli motor mamaku selalu berusaha sendiri bund,dan ya yg pake motornya itu bapakku,dan akhirnya motornya selalu di pake buat selingkuh sama bapakku,mamaku udah ngambil motor 4x di deler bund,pertama motor yg di gade uang gak tau kemana,kedua motor buat selingkuh jemput anter selingkuhannya dan jalan2 sama selingkuhannya,yg ketiga sama jemput anter jalan2 sama selingkuhannya dan disaat motor yg ketiga itu posisi mamaku lagi hamil anak ke tiga,dan disaat mamaku minta sesuatu buat di belikan dia alesannya motornya rusak padahal hanya minta di belikan dan tidak pakai uang bapakku,dan tiba2 hilang gitu aja motornya gak tau di kemanain,dan yg ke 4 itu aku diambilin motor sama mamaku untuk aku sehari2 berangkat kerja,dan aku udh masuk angsurang 2x waktu itu,tapi bapakku marah2 karna tiap malem aku pake buat main kerumah tmn ku dan sok belagu bisa bayar motor dan akhirnya aku berantem dikatain segala macem sama bapakku "anak sial,anak gak tau di untung,anak gak tau diri bla bla bla" sakit banget dengernya dan aku kasihkan saja motorku sama dia padahal aku bayar motor gak pake uang dia,tapi pake uangku sendiri,karna posisinya aku emang kerja,emang si dia lagi kerja waktu itu,dan tukang jahit bunda tau sendiri lah pendapatannya seminggu dia bisa dapet 1,2 bahkan 2jt. ok aku serahin kedia dan aku jalan kaki lagi buat kerja dan kerjaan ku 15km jalan kaki bun. karna aku dapet uang makan itu buat sore buat ongkos pulang kerja dan makan buat dikerjaan sama makan di malem dirumah atau kadang sisa uang makan buat adik2 aku jajan. bapakku gajian gede jarang ngasih anak2nya jajan bund. dan dia berulah lagi pas megang motor ku itu,dia bilang dia mampu bayar motor,padahal waktu itu angsuran hanya 890rb perbulan,dan dia gak mampu bayar minta dibayarin sama mamaku,dan aku ketawian di depan bapakku aku bilang "sombong ngomong doang gede" aku dilempar helm sama dia dan aku cabut smaa tmn2 ku keluar daripada berantem lagi. mamaku terus yg diberakin sama dia. aku padahal gaji hanya 1jt sebulan waktu itu bund dan buat bayar motor 890rb sisanya kasih ke mama. aku bisa tuh bayar tanpa merepotkan mama ku,tapi dia yg gaji gede selalu ngerongrong sama mamaku. tapi akhirnya selalu mamaku yg disalahkan yg di hianatin bund sama dia (bapakku) skrg pun masih seperti itu,dia lagi nganggur bund,tiap hari mamaku yg ngasih makan dia,dia bantu kepala pengajiannya buat jual masker dan tiap minggu itu seharusnya di kasih jatah (gaji) tapi dia gak mau ambil dan ya tiap hari mamaku harus menafkahi 5orang dirumah kami,yaitu adikku yg ke dua,adikku yg ke 3,adikku yg ke 4,bapakku dan mamaku. dan bunda tau gak,mamakku sering gak makan karna selalu mikirin mereka ber 4 untuk makan,apalagi bapakku yg pengeluaran gede banget,harus beli rokok makan di bawain duit 25/100rb perhari,dan belum lagi pas jual masker dia minta rokok lagi sama minta makan lagi,padahal anak2nya yg kecil aja kadang gak makan. karna uangnya di kasih semua sama bapakku. aku juga kekurangan buat ngasih makan adik2 ku tapi kalau aku ada rejeky lebih aku selalu kasih adik2ku jajan dan makan,alhamdulillah banget banget adikku2 yg kecil itu selalu pngertian bund gak oernah rewel kalau minta makan tp mamaku gak ada uang. maaf kepanjangan itulah kisah hidup aku bund,dan keluarga aku. suami yg sekalinya selingkuh selalu selingkuh dan ya istri yg selalu disalahin

Waduh komenan 1 tahun lalu tpi kesel banget aku tu bacanya

VIP Member

Bertahan atau tinggalkan pilihan kembali kepada Mommy sendiri. Seberapa kuat Mommy hidup tanpanya atau hidup dengan kondisi seperti itu. Mungkin jika sekali dan suami benar2 mau kembali kepada Mommy saya rasa tidak masalah untuk memaafkan mengingat ada anak. Namun jika hal itu berulang berarti memang tabiat pria tidak setia.nah itu kembali kepada mommy sendiri. Saya pernah gagal di pernikahan pertama saya karena kasus serupa. Bukan hanya sekali selingkuh, namun selama 5 thn menikah sudah mengalami banyak episode selingkuh dengan macam2 wanita. Apakah saya ceraikan? Belum waktu itu. Saya memilih bertahan dan mencari uang. Puncaknya ia ceraikan saya karena memilih wanita lain. Akhirnya saya bawa dalam doa dan pasrah. Kami pisah. Korban anak2 sdh tdk bisa dihindari. Ketika saya sdh move on bertahun2 kemudian. Sy butuh waktu sekitar 3,5 tahun untuk pulih dan percaya lagi pada pria. saya menikah kembali dgn sahabat saya. Mantan suami akhirnya malah berpisah dgn wanita pilihannya dulu.kasusnya sama dan berulang selingkuh lagi di usia pernikahan ke5. Tebak siapa yg meninggalkan? Yap mantan suami sy meninggalkan wanita yg dulu jadi pilihannya dan memilih wanita lain lagi. Itulah hidup kadang2 lebih menarik dari drama korea.

Gak tau lah knpa bnyak laki2 yg gak bersyukur banget. Udh punya istri, trus hamil. Bntar lagi jadi orang tua. Itu kan luar biasa banget ya rezeki dikasih sama Tuhan. Malah selingkuh sama cewek lain. Coba deh bund bicarakan sama suami dulu, dia mau nya apa ? Kurangnya dimana ? Kadang kita gak tau , mungkin ada kesalahan dari kita juga, tapi walaupun gtu ttap aja suami salah karna selingkuh. Jdi coba bunda bicarakan baik2 aja sama suami. Apa bisa dia berubah dan tinggalin cewek itu. Atau malah sebaliknya. kalau emang gak bisa dipertahanin cerai aja bund. Tapi dengan banyak pertimbangan bund. Banyak2 in doa supaya dikasih jalan bund. Jangan kedepankan ego kita, juga pikirkan anak kita dalam kandungan.jangan stress bund. Pokoknya Sabar dan kuat. Semoga masalah cepet selesai ya bund.

Pisah. Kalo dia ada selingkuhan brarti dia emang gak 100% sama kita. Kalau dia emang sayang dan cinta ama kita, gak mungkin ada yg namanya SELINGKUHAN. Dan yg namanya nikah itu hrs dipertahanin sama suami & istri. Bukan cuma istri aja, atau suami aja. Disini bukan 100% salah si selingkuhan jg. Suami jg salah, gak akan ada yg namanya selingkuhan klo dia gak kasih respond ke itu perempuan. Kalo udah nikah namanya kita udah dewasa. Bisa tentuin mana yg baik, dan tolak mana yg buruk. Jd gak ada lagi tuh yg alasannya “selingkuhan gak mau ditinggalin”! Alasan receh itu mah! Laki2 atau bukan?? Masa buat ambil keputusan aja gak bisa Berani ngambil anak org buat dinikahin, tp gak berani ninggalin selingkuhan. Ngaco namanya

Waduh maaf bundaaa. Aku gak nyangka. Skrg Aku antara makin kesel dan bingung pas bunda bilang anak udah mau tiga 🙈 Kesel krn orang2 ini brarti selingkuhnya udah kaliber berat. Mereka udah gak punya hati. Gak sadar bukan cuma bunda yg disakitin, tp ada 3 anak lain yg mereka sakitin. Bingung krn apakah bunda akan siap fisik dan mental untuk urus 3 anak sendiri. Coba didiskusiin sm mertua dan ortu bun. Kalau pun pisah, harusnya sih mertua bantu cucu2 untuk dpt pertanggungjawaban dr bapaknya. Paling gak masalah finansial.

VIP Member

bukan selingkuhannya yg tega tapi suamimu.. tanya alasan sengkuhannya gak mau pisah.. jangan jangan udah dicoblos sama suamimu makanya dia gak mau pisah.. jangan salahin 100% keselingkuhannya tapi salahkan suamimu yg gatel. saya tidak bisa kasih saran apa2 kalo mba mau pertahanin RTdan memaafkan suami yg lerlu diingat selingkuh itu penyakit yg susah buat sembuh, mungkin mba maafin suaminya tapi apa mba bisa lupain kesalahannya? ingat mba memori perselingkuhan itu bakal terbawa sampai tua. kalo mba pilih pisah, kalo mba mandiri secara finansial silakan pisah tapi kalo secara finansial mba masih bergantung sama suami coba pikirkan kehidupan anak selanjutnya.

VIP Member

Sekedar pengalaman cerita temen saya, waktu hamil anak keduanya suaminya selingkuh terus temen saya bertahan demi anak, temen saya juga berdoa dan berusaha melayani suami dengan baik tp suaminya tetep jarang pulang/ pulang larut malam . Nah pas di waktu melahirkan suaminya ga nemenin, dia malah lebih milih nemenin selingkuhannya jalan². Disitu temen saya nangis kejer, udah mah sakit mau lahiran, sakit hati juga karena suami lebih milih pacarnya buat jalan² , disitu hati temen saya tergerak untuk cerai . Saran saya sih lebih baik cerai, namanya selingkuh ga ada obatnya Bun.

Diamin az bun, simpan az tenaga bunda untuk marah2. Aku juga ngalamin kesedihan yang sama seperti bunda, tapi aku gak tau pasti nya si cewek itu siapa, tapi lebaran kemarin dia datang lagi kerumah mertuaku, Bahkan hari hari sebelum nya dia sering main kerumah mertuaku, mertua ku itu terlihat senang dan bahagia sama dia, perlakuan nya sangat manis terhadap cewek itu, tpi perlakuan terhadapku sangat biasa az. Aku pernah dengar cerita dari teman nya suami aku, bahwa cewek itu ingin dijodohin sama suami aku, tapi suami ku menutup rapat rahasia itu,

udah lah bun buat apa dipertahanin dari pada bunda nya ngebatin terus kesian perkembngan debay nya, insyaallah bunda bisa ko hidup berdua sama anak tanpa dia.. sebab akibat itu ada bun mungkin sekarang dia ngerusak rumah tangga bunda suatu saat rumah tangga dijuga dirumah laki laki selingkuh bukan berarti hanya ke cewe itu saja bisa saja ada cwe lain diluar sana atau kalo dia bosan dengan yng ono dia bakal nyari lagiii jdi bunda yang ikhlas dan tabah ya bun, aku yakin bunda pasti kuat jangan stres bunsay

2 hal yg ga bisa ditoleransi dalam rumah tangga: 1. KDRT 2. PERSELINGKUHAN Hallo bunda, kami baru buat ni khusus untuk para bunda². Bebas curhat apa aja, bs saling bertanya tentang seputar promil, bumil, busui & parenting. Bs saling ngesave nomer WhatsApp dgn para bunda lainnya. Dan bs untuk jualan. Langsung aja klik tautan dibawah ini ya bun, jika ingin join bersama kami di grup: https://chat.whatsapp.com/BCGI66Bm3AFBClTnzPZG7b

Itu cobaan bunda. Macam ibu saya dulu, tiap hamil pasti bapak saya suka main, tapi ibu saya tetep pertahanin pernikahan dan alhamdulillah sampe skrg bertahan. Coba bunda minta suami dinasehatin ortu (mertua bunda) ato kakaknya ato orang yang dia hormati. Smg masalah bunda dikasi jalan dan dipermudah. Sbntar lagi hari raya jadi bunda bisa ke keluarga suami bunda biar suami dinasehatin gitu

Câu hỏi liên quan