43 Các câu trả lời

Kalo dulu pas ade saya masih bayi sayanya belom terlalu pinter sama hape dan internet masih suka rebus botol bun, tapi tetangga kasih tau jangan soalnya nanti partikel yg aman buat dipake ngedot malah rusak, akhirnya orangtua saya beliin botol dot ade saya yg kaca bun yg katanya kalo direbus gapapa tapi tetep akhirnya ga saya rebus juga sih..

VIP Member

Gk perlu direbus sih bun cukup rendam sejenak dg air hangat.. klo ada alat steam malah lbh praktis.. perasaan ya hbs tiap dipake, dicuci langsung disterilin bun.. ngapain nunggu seminggu kan tujuannya jg klo ada sisa lemak susu dlm botol biar gk kecampur sama susu baru.. kan bersihin aja gk menjamin bun..

Setiap hari bunda tapi bukan direbus.. Stlh botol dicuci sprt biasa lanjut masak air dikompor sampai airnya sudah mendidih dimatikan apinya lalu botol direndam beberapa menit / pakai alat sterilisasi khusus botol bayi

klo aku pagi sama sore. krna emng stok botol bnyk. terus di rendem air panas. terus tiriskn. klo yg udh di pake di cuci buang bks susunya aja. sore nya ato paginya bru aku cuci pke khusus pmbersih botol

Kalo aku bun suka botolnya di cuci dlu pke sabun khusus buat botol susu , trs bilas bersih , rebus air sampe mendidih.. Udh mendidih diemn dlu airnya smpe agak anget dkit trus masukin dotnya

Setiap selesai di pake ya d rebus dong, Di cuci dulu pake sabun khusus botol bayi, lalu di rebus. Klo ga mau ribet ya pake alat sterilizer. Kok seminggu sekali 😭

sebenarnya merebus botol setiap hari itu berbahaya bun karena lama kelamaan zat kimianya bisa larut juga .. lebih aman si sebenernya pakai sterilizer

Abis dicuci direndem air panas ya. Dan ngerendemnya juga ga asal rendem. Harus kerendem full dan ga blh ada ruang kosongnya dlm botol yg lg direndem.

Kalau saya dicuci dl pake sleek bun smpe bersih trs direndem deh pake air panas.. Nah klu buat rebus botolnya aku paling 2hari sekali.

Setiap hari, kalo habs dicuci kalo bisa rendeman air hangat juga.. bukan direbus ya Bun, soalnya brgx ada sisa2 sabunnya..