11 Các câu trả lời

Sama dengan saya kasusnya, bu. Saya akhirnya beli nipple puller di tokopedia, murah harganya cuma 29K belum masuk ongkir. Saya pakai cuma 3 hari awal tiap mau netekin, hari ke 4 sampai hari ini udah ga perlu ditarik walau putingnya ga gede, anaknya udah ngerti. Kuncinya, areola juga harus masuk ke mulut bayi. Ibu jepit puting ibu dengan jari telunjuk dan jari tengah (seperti membentuk angka 2) lalu masukkan ke mulut bayi. Good luck ya bu. Kalau saya berhasil, ibu juga. Buktinya saya kuat netekin 4 jam nonstop semenjak bayi saya mau netek langsung ke saya. Kalau ngandalin pompa terus, ga akan banyak.

Kalau saya pribadi ngandelin pompa habis saya netekin anak saya. Jadi ketika dia udah kenyang baru saya kosongin payudara sampai tuntas pakai pompa. Kalau pakai pompa doang payudara saya lama kosongnya.

Sama bun punya ku jg yg satu malah puting datar,,, trus pernah disabung debay nya susah bgt nen nya.akhirnya saya browsing gimana caranya ngatasinnya... Ada kok di yutub cara2nya ngatasin puting datar. Yg saya tangkap dan praktekin yg penting pelekatannya bagus,puting datar gak masalah. Lama2 muncul sendiri

VIP Member

Semangaaat bunda aku pun puting kedalem , trus d cobain d susuin d pencet*n dulu atau d pompa dulu walau pun berdarah , bernanah , belah* tapi saya tetep optimis bisa asi , klo asi saya subur banget tapi masalah nyaa d puting , saya ngasi sambil nangis* nahan sakit puting

Coba terus debaynya nyusu langsung, saya awalnya juga gitu kok, putingnya masuk, tapi selalu rajin “dilatihin” bayinya buat ngisap, Alhamdulillah sekarang anak kedua juga asi. Semngat bunda, InsyaAllah bisa.

Semangat bun..aq jg puntingny masuk..tp aq cb susuin trs lama"..keluar.asi jg makin bnyk..jangn stres bun.dibawa hapy aja...

Aku juga bun asiku dikit tpi trus pompa pakai asi booster dr mama bear

Aku juga bun akhirnya aku full sufor soalnya asinya ga keluar lg

Anak usia brp bln bun?

VIP Member

semangat mom. coba ke konselor ASI

duh aku gatau tmpatnya 😂

VIP Member

Semangat MengASIhi bunda..

Semangat ya bun...

Câu hỏi liên quan