199 Các câu trả lời

Tergantung situasi bun,, Lokasi dekat gaji kecil, gaji kecil ada ukurannya bisa cukup apa egk untuk 1 bulan,, apalagi klw istri sdh egk kerja,, lalu gaji kecil ini masih harus dibagi2 kah dg orang tua (wajib tiap bulan/ memberi saat kita rasa cukup aja) Kerja jauh tapi gaji besar, Nilai gaji besar pun tidak bisa kita nilai cuma dari perbandingan dg gaji klw suami kerja dekat rumah, Saat suami kerja jauh dari rumah lalu pisah rumah dg istri apakah kehidupan suami di daerah lain itu di tanggung perusahaan atau di tanggung sendiri, misalnya harus ngontrak dan beli makan sendiri,, klw suami pulang apakah biaya transportasi juga di tanggung oleh sendiri,, Belum lagi jadwal pulang cuti nya suami,, klw lama ya kadang egk rela jauh2.. Jadi menurutku semua bisa di hitung2 bunda,, krna daerah asal kita misalnya di kampung biaya hidup rendah tapi suami kerja di kota biaya hidup tinggi,, Klw dri hitungan2 perbandingan uang lebihnya untuk nabung sama aja mending lebih baik dekat.. Makan sama2 sakit sama2 Saya bicara seperti ini krna suami beberapa kali ngajuin mau kerja jauh, tapi saya hitung dg pendapat dy nantinya.. Biar jadi pandangan saya

Sabar bun, suami saya juga kerja di tambang, tapi tambang batubara,, Suami Kerja di tambang memang kemgkinan di tinggal tinggal,, Alhamdulillah daerah kabupaten rumah saya sendiri penghasil batubara jadi saya minta suami jgn pergi jauh dlu sblm punya anak dan anak lahir buat nemanin saya nantinya, Yg pastinya pekerjaan tambang emas jarang di dekat pemungkiman ya bun,, Yg sabar bunda,, komunikasikan dg suami agar dekat waktu lahiran suami sdh ada di rumah,, minta bantuan atasan untuk atur jadwal cutinya,, Untuk cari kerja skrg tidak harus kelokasi tempat kerja, bisa lewat email dan aplikasi lain, tapi yg jadi masalah bidang kerjaan suami bunda egk di semua tempat ada, dan apa mau suami bunda pindah profesinya misalnya pindah ke perusahaan yg lain bidang,, Jika memungkinkan bunda dan suami pikirkan untuk buka usaha,,, Sebenarnya kita para pekerja swasta harus bisa buka usaha sendiri biar hari tuanya nanti suami egk harus kerja jauh2 trus,, Saya pun pengen punya usaha sendiri

Sya gaa menuntut gaji.. Besar kecil yg penting mah 1 bersyukur sama allah.. Kalau gaji dikit pinter yg ngolah dan rasa bersyukur insya allah barokallah akn menjd tambh dengan sendirinya.. Rezky yg didpt tidak ada yg tau nggih bun.. Tp kalau gaji besar salah ngolah dan kurang rasa syukurnya.. Pasti kita berfikirnya gaji gede habis terus gak ada rupa.. Pada intinya kita kurang bersyukur dikasih rezky lebih.. Kalau sy sih bun.. Apapun yg dikasih tetp bersyukur pokonya cukup.. 😉 Kalau jauh dekat nya.. Enaknya deket saja.. Karena momen kebersamaan stp hr tidk bisa diulang kembali.. Umur manusia tidk ada yg tau.. Kpn kita dipisahkn oleh suami.. Tp kalau ada yg terbentang jarak karena kerja yaa disyukuri mawon.. Mau bgaimn lagi..😊

Rejeki memang sudah di atur sama Allah tp kalo emang rejekinya di jauh ya tak masalah. Kalo mikirnya jangka panjang bun sekarang LDR sama suami krn suami kerja di luar kota sedang saya kerja di tanah kelahiran. Kalo mw di bilang ngejar uang ya terserah yang mau ngataen yang penting kebutuhan saya calon anak2 saya tercukupi bodo amat sama omongan orang. Cita2 kami besar jadi g adil kalo cma suami yang kerja. Toh hasil dr hari ini 4-5tahun ke depan bsa buat modal usaha dan investasi jangka panjang. Jadi jangan jadikan gaji sebagai tolak ukur, banyak atau sedikit kalo g bsa ngatur dan bersyukur kan sama aja.

Tergantung kebutuhan bun.. Ada yg lebih butuh secara finansial, ada yg lebih butuh secara emosi.. Klo suami bisa dapat kerja yang mungkin harus hijrah, merantau, tapi penghasilannya lebih dari cukup gpp, kita yg ikut.. Tapi klo suami rejekinya masih di dekat-dekat sini, dgn gaji pas-pasan ya gpp juga, klo kita mau kita bisa bantu.. Klo aku sama suami saat ini Alhamdulillah kerja masih di Jabodetabek (rumah kami di Bogor), aku & suami masih sama-sama kerja dgn penghasilan Alhamdulillah cukup bun..

Saya sedapetnya aja bun, trgantung rezekinya dimana. Kbtulan saya sama suami ldr tiap 2 mnggu, sedihnya kalo pas ldr, senengnya pas libur lumayan panjang trus suami bner2 fokus sama kluarga gak urus kerjaan lg dan bsa sering main keluar kota. Kadang lihat rumput tetangga msti lebih hijau tapi itulah namanya hidup adakalanya bsa lebih indah klo kita brpikir dari sisi yg lain dan mnsyukuri apa yg kita punya

Keduanya ada resikonya Deket Gaji kecil nyanding ama suami tetep bersyukur Jauh gaji besar ldr ama suami tapi untuk jangka panjang lumayan kedepannya Jauh dekat sudah saya rasakan, saya pribadi deket terbilang cukup dan apa adanya ,, sekarang suami kerja korea 3taun pulang untuk masa depan anak sama impian2 saya dan suami yg harus dikejar diraih biar masa tuanya udah ada pegangan modal gitu

Klo pngantin baru, mnding gaji kcil tp deket, tp biasa mkin tua usia prnikahan dan mkin banyak tanggungan, gaji gde lbih pnting drpd jarak 😅 klo kt temenku mah "ah lu skrg aja kangen2 dtinggal suami, ntar lma2 jg kyk bokap nyokap gue tuh dtinggal sbulan jg cuek yg pnting pulang bawa duit segepok, mlh enak gda suaminya bisa shopping2 n nongki2, ngopi cantik sm temen2nya" 😂😂😂

Kalau saya realistis bund. Jauh tidak apa2 asalkan gajinya besar, untuk berlibur juga masih cukup. Kebetulan suami saya pelaut bund, saya ngga mungkin ngikutin. Dan saya tau dia mencintai pekerjaannya, dan bekerja jauh dari rumah adalah salah satu bentuk tanggung jawabnya untuk keluarga. Jadi saya ngga masalah, kalau dia ada waktu bisa pulang, atau kalau saya ada waktu saya bisa nyusul.

Maaf ibu Anonim tidak semua pelaut itu buruk n mlakukan hal2 yg anda bilang,,saya seorang pelaut saya kerja d kapal pesiar begitu pula suami saya..saya tau persis bgaimana khidupan yg sesungguhnya kerja keras tanpa hri libur selama berbulan2 dan jauh dari keluarga,, apalg perysahaan kapal pesiar yg bertaraf internasional mreka pnya peraturan2 yg lbih ketat. Mau kerja a jdi captain,jd ABK, jd tukang cuci, jd tkang bersih2 klo mmang akhlak a buruk ya buruk.. Kelakuan buruk tidak bisa dliat dr profesi..

VIP Member

Deket tp gaji kecil okee. Tapii kalo jauh kategori jauhnya yg sampe merantau ga nih?.. Kalopun jauh gaji gede jg ga masalah asalkan saya ikut suami merantauu. Trs klopun jauh tp jarak masih bisa ditempuh sama suami buat pulang ke rumah tiap hari mah ga masalah, kan gaji gede. Yg penting jangan sampe hidup terpisah oleh jarak. Kita harus selalu 1 atap sama suami 😊

VIP Member

Kerja deket gaji kecil, soalnya ak merasakan hal itu, kalo kerja deket di tmpat kerja ga dpt makan siang bisa pulang ke rumah buat makan siang atau istirahat dan ga bnyak pengeluaran selama di tmpat kerjaan🤣 klo kerja jauh gaji besar, belom buat makan, bensin, jajan, udh gitu capek di jalanan belom lagi kalo suami mumet karna keadaan jalan smpe rumah marah"

Câu hỏi liên quan