22 Các câu trả lời

Tanyain bund apa alasan suami suruh bunda kerja lagi sedangkan usia anak masih segitu.. Kl sy emang ga bisa diem bund orang nya.. Jadi sy tetep aktivitas.. Tp saya bisnis bund, ga kerja ikut orang.. Jadi bisa atur waktu sendiri utk pekerjaan.. Dan pada dasarnya yg cari nafkah tuhh kewajiban suami.. Bukan kewajiban kita.. Jadi kl bunda ga mau bekerja, itu hak bunda.. Tp ga ada salah nya bund kita tanya apa alasan suami.. Barangkali ada apaa gitu yg disembunyikan dr suami ke bunda.. Dan suatu saat nanti, kita ga pernah tau bund, kita duluan atau suami duluan yg bakal dipanggil Tuhan.. Kl kita duluan mah suami masih bisa hidup krn ada pekerjaan.. Kl suami yg pergi duluan sedangkan kita ga kerja, apakah kita bisa siap bund?? Itu juga sihh bund yg ngebuat saya ttp cari duit sampe skrg.. Takut aja kl nanti jadi janda dan ga bisa ngapa²in.. Warisan juga apaa yg mau diwariskan dr suami bund, kita ga tau besok soalnya.. Kalo suami saya putra Sultan mahh saya masih bisa berharap dikasi warisan hehe.. Itu juga merupakan pengalaman dr ibu saya bund.. Dulu ibu saya ga kerja waktu setelah menikah.. Sampe akhirnya ayah saya meninggal ketika anak²nya masi pada kecil².. Ibu saya repot menghidupi kami (anak 3).. Kebetulan saya anak pertama.. Makanya saya bisa ingat dan tau betul kondisi waktu dulu.. Dan itulah yg membuat saya tetep cari duit mulu sampe saat ini.. Untung saya bisa bisnis online bund.. Jadi saya masih bisa ttp urus rumah, suami dan diri sendiri waktu hamil begini.. Suami pun juga ttp cari duit bund.. Jadi kita sama² bisnis online cari duit bareng² utk masa depan anak dan masa tua kita nanti bund

Hmmm... Sbnrnya trgantung apakah gaji suami aja cukup buat kalian hdup atau nggak sih bun... Aku sendiri kerja kantoran sampe umur babyku 6 bulan.. aku tinggal di jakarta bun.. gajiku trakhir 5.5 sbulan... Suamiku freelance dgn kisaran pnghasilan perbulannya 5-30jt tergantung banyaknya job... Aku pribadi resign karena aku ngrasa kerjaanku berat di ongkos, sebulan bisa 1.5 buat ongkos doang.. blm jajannya sehari 20rb... Bawa bekal klo sempet bkin doang karena sibuk urus bayi bdua suami aja... Trus kbtulan pas babyku 6 bulan, dia dirawat gara2 bronkopneumonia, jd lah aku mantap resign... Lagian kasian suamiku bun jagain anak mulu, dia jd susah mau ambil job cuma bsa 1-2 job sbulan... Karena waktu itu babyku masih rutin kontrol ke RS dan suami terpaksa nolak kerjaan klo jadwalnya bentrok sama jadwal kontrol baby... Akhirnya resign lah... Ya jujur sih hdup d kota besar gaji 10jt jg kyk ga brasa tau2 abis buat byr kontrakan, listrik, dll... Tp enaknya klo resign soal makan shari2 terjamin karena aku bsa masak n lbih hemat bun... Plus suami jd bisa ambil job sbanyak yg dia mau 😅 Kadang ttep kurang sih soal duit, mknya itu cukup nggaknya trgantung dmna bunda tinggal dan brp besar kbutuhan kalian dlm sbulan.. jujur loh sejak ada bayi kbutuhan tuh nambah bgt bun hehe... 5jt aja udh diirit2 bgt itu, mungkin suami bunda khawatir ndak ckup duitnya buat keseharian kalian

Klo ckup sih yakinin suami aja bun klo bunda bisa ngatur keuangan kalian, mungkin suami takutnya ada biaya2 tak terduga bun karena bayi biasanya suka tau2 sakit ini itu (ngalamin bner emang bun) Suamiku sih ga suruh aku kerja... katanya skrg suami aja yg cari duit gpp, aku fokus urus anak yg bner, nanti anak gdean terserah klo aku mau krja lg, cuma suamiku juga blg daripada bengang bengong aja bosen mnding aku jualan apa kek gtu biar ga sumpek ngurus rumah dan bayi doang, akhirnya aku jualan makanan online bun, lumayan sih duitnya bsa kpake klo lg bokek 😅 plus bsa tetep urus rumah & anak juga

Kalau suami saya dari awal hamil kan saya kandungan lemah, meskipun dokter bilang disarankan resign tetep saya disuruh kerja bun.. Karna suami ga sanggup nyukupi kebutuhan kita berdua, apalagi nanti kalau sudah ada anak. Terus kalau saya ga kerja ga bakalan bisa nabung buat bangun rumah, dan keperluan" lain kyk anak sekolah. Sedih bgt bun awalnya suami blg gitu, pdhl aku juga pengen fokus hamil dan ngurus anak aja dirumah. Tapi apa daya bun penghasilan suami tidak seberapa dibanding penghasilan saya. Tapu saya selalu positive thinking dan berpikir saya kerja jg demi anak harus kuat nabung yg banyak untuk bangun rumah jg demi anak, semua saya fokuskan untuk anak alhamdulillah ikhlas bun kerja dan alhamdulillah janinnya makin kuat sekarang sudah 10w . Mungkin suami bunda sepemikiran dgn suami saya, takut ga cukup kalau ada keperluan" mendesak sm pengen bangun rumah atau apa.. Coba diskusikan aja biar sepemikiran

Bunda, tanya dulu kalau berkarir, nanti anak gmn. Trus cb deh sambil iseng/becanda, ditanya alasannya knp kok minta bunda berkarier.. Bukan membenarkan suami dan nelantarin anak ya bun. Sy waktu kecil punya pengalaman. Bapak kariernya bagus, dan ibu gak boleh kerja sama sekali. Pas bapak meninggal, akhirnya kehidupan sy dan ibu pontang-panting. Krn ibu dr awal gak pernah kerja. Skrg sy berpendapat, selama kondisi sy bisa bekerja, sy akan bekerja. Krn jika sampai ada apa2 sm suami (ya walaupun kita pasti maunya kehidupan kita baik2 terus), sy bisa bantu bekerja dan menghidupi anak2. Bukan berarti sy ngedukung jd ngorbanin anak, tp siapa tau ada pemikiran suami soal itu. Ya tapii memang keputusan ditangan bunda yaa. Mau berkarier atau fokus ke anak.

Coba bunda komunikasikan dengan suami plus minusnya kalo bunda bekerja disaat sdh ada anak sperti skrg. Pasti bunda kan butuh pengasuh dll, itu juga perlu dipertimbangkan. Karna percuma bunda kerja, trs gaji bunda kalo dihitung2 kurang lebih untuk bayar pengasuh. Yg pasti juga kalo kerja, pekerjaan rumah tangga gak bisa maksimal dikerjakan. Untuk nyuci dan masak pasti ada beberapa kali dalam 1 bln terlewatkan

Saya belum melahirkan bun 😁 ini lg resign karna dokter blg kandungannya lemah. Kalo saya sering ngobrol sm suami blg "boleh kerja lg gak setelah melahirkan" pasti suami jawabnya "diliat nanti kebutuhannya si bayi yaa. Selama masih bisa terpenuhi pake gaji aku, gausah kerja. Kasian si bayi ditinggal2 mamanya." Gitu sih bun jawabannya..

VIP Member

Di komunikasikan saja bun positif dan negatifnya bersama. Dan alasan knp suami mau bunda kerja apa. Atau bunda jelasin kl mau sepenuhnya jd ibu rumah tangga.. Suami saya malah Gak izinin saya kerja bun, banyak mudorotnya, kl rejeki insyaAllah selalu cukup tggal bagaimana mensyukurinya.

VIP Member

Klo bunda nya sanggup&anak ada yg ngurus ya gakpapa bun.karena saya juga basic nya kerja dari sblm nikah&sampai skrg. Klo bunda ga sanggup&anak gda yg ngurus ya diomongin aja,toh kerja jg ga harus kluar rumah bisa olshop dll bun😁

Terus baby siapa yg urus bun ? Full dirumah aja capek loh bun Apalagi sama kerja Nnt yg ada rumah berantakan suami marah lagi 💔

Coba diskusikan dengan suami bun, tapi pas hati lapang.. Beri pengertian baik baik kalau bunda kerja anak siapa yang menjaga.

bekerja lebih baik. entah utk pribadi atau keluarga. Tetapi bekerja tidak hrs dikantor. Buka usaha sendiri juga bekerja

post 1 tahun

Câu hỏi liên quan