24 Các câu trả lời

hallo bun klo saya pribadi home made sih dg menperhatikan tekstur dan asupan gizi yg sesuai pd usia baby, tp sya lbh bykn sayur dan buah dibandinh protein nya krn bisa membuat sembelit di usia pertama mpasi. tp saya jg suka ksh makanan instan sprt bubur bayi cerelac sesekali jika tdk memungkinkan home made, ga mslh bun cari saja yg sesuai usia dan pastikan takarannya benar agar tektur nya benar dan baby suka serta tdk menyebabkan sembelit hai bunda bunda bantu like dan tanggapi postingan aku ya makasih https://community.theasianparent.com/q/tahap-ketiga-dr-perjuangan-menjadi-ibu-adalah-saat-menyusui-baby-disini-diperluk/216159?d=android&ct=q&share=true

klo bubur instan baby K promina atau cerelac. klo buah biasanya lebihbsuka alpuket, klo bikin bubur sendiri dia gak mau 4* tp klo bubur beras putih plus ikan lele dia mau. tambahannya saya pke evoo + ub

pertma saya ngash MPASI anak sya yg pertma saya kasi buah2an bun , supaya anak kita mengenal rasa pertma tuh aku ksh pure alpuket + sufor / asi (boleh)

Buat sendiri aja bun sekarang banyak ko menu-menu mpasi pilihan tahapan pemberian sama tahapan pembuatannya lebih sehat juga buat dd bun 🙏🏻

Bubur beras bu (karna beras minim menimbulkan alergi) atau buah seperti pepaya, alpukat, pear, pisang (bisa campur asi)...

klo mpasi sebaikx bikin sndri bun dan bahan2 yg organik, beras merah+sayuran+ikan trus d saring

VIP Member

coba yg lain bund.. bisa pure, bbur merk / rasa lain, dibikinin MPASI sndiri atau biskuit

mending bwt sendiri z bunda..bubur buah z dl bun..perkenalan..bru coba bwt bubur nasi..

pure buah di lanjutkan tim sendiri kalau udh instan biasanya susah makan home made bun

coba deh bubur masak sendiri terus di blender . lebih sehat itu bun