27 Các câu trả lời

Klo ada cicilan mobil ato krtu kredit biasa'y gk bisa bund ngambil perumahan subsidi, klo perumahan reguler bisa asal sisa penghasilan msh mncukupi utk mmbayar angsuran rmh trsebut, kebetulan sya dlu kerja d'bank, saran saja bund, klo nnti s'andainya gk bsa ngambil perumahan subsidi trs mau gk mau ngambil perumahan yg reguler cari KPR nya dr bank syariah supaya angsuran'y flat smp lunas, klo d'bank konvensional itu angsuran'y ngikutin suku bunga, klo lg naik suku bunga otomatis angsuran akn naik biaya'y

Tergantung berapa harga kpr dan gaji bun.. kalo masih memungkinkan harusnya bisa sih. Coba bunda buka buka aja simulasi web kpr gitu dari berbagai bank (kalo perlu liat uang pokok dan bunganya, hehehe), kayanya nanti waktu masukin gaji, gajinya udah di potong sama cicilan mobil. Misal gaji 10jt, cicilan mobil 1 jta, kayanya gaji masukin gaji di simulasi 9jt bun. Terus nanti dari simulasi itu otomatis bisa hitungin sendiri cicilan kpr nya.

Waah ada ahlinya ini hehehe

bisa bun berdasarkan pengalaman adik sy dia punya cicilan kpr selama 15 thn dgn angsuran 3jt/bln sdh berjalan 5 thn dan cicilan mobil selama 4 tahun dgn angsuran 2,5/bln sdh berjalan 3thn .biasanya pihak bank akan mengecek track record kita di BI dl apakah bagus atau tdk ditambah dgn penghasilan apakah diperkirakan mampu membayar cicilan tsb perbulan nya atau tdk.Jgn smp nilai angsuran jauh lbh besar ketimbang gaji perbulan.

he hee ya bun sy gak fokus sm subsidinya...mksh bun koreksinya

VIP Member

setauku kpr subsidi tuh syaratnya maksimal penghasilan gabungan 4jt bun trus total cicilan (mobil, cc, dll) ga lebih dari ⅓ penghasilan (ini standardnya, beda lagi klo dibantu marketingnya) lagian bun, rumah subsidi bahannya jelek loh krn developernya cari margin tebel, mending dipikir2 lagi deh saranku, aku orang bank kebetulan..

kalo subsidi ga bs bun krn ada batas atas gaji. sedangkan utang cm boleh 30% dr gaji. misal cicilan rumah 3jt cicilan mobil 3jt, berarti gaji minimal cicilan 6jt adalah total gaji berdua 20jt bun. dan ini jelas ga masuk syarat untuj dapet rumah subsidi. paling rumah komersil kalo mau

Saya kpr rumah flpp alias bersubsidi.. Syaratnya tdk boleh ada tunggakan meskipun itu kartu kredit... tp kalo kartu kredit bayarnya lancar its oke gpp.. Tp klo cicilan mobil saya kurang paham. Soalnya itu kan rumah buat menengah kebawah.. klo ada mobilnya berarti kan cukup mapan.

Ada batas penghasilan bun untuk rumah subsidi. Kalo di kota saya maximal penghasilan gabungan istri dan suami 4juta. Kalo bunda ada cicilan mobil, berarti bunda dianggap penghasilannya diatas 4juta bun. Jadi kemungkinan gak approve, kecuali marketingnya bisa bantu..

Biasa nya berkurang saat mengajukan pinjaman KPR karna akan di analisa . Cara nya hitung gaji pokok / bulanan d bagi 3 lihat sisa nya , potong dengan angsuran mobil . Kalau ada sisa biasa nya bsa Bun .

VIP Member

Waduh aku mah gamau mom seperti mom. Udah ada cicilan mobil. Eh nambah cicilan rumah. Kayanya sih gak bakalan di acc deh mom. Salah satu harus lunas dl. Tp kalo pake data orang lain. Mungkin di acc mom...

Sy juga gak mau seperti sy bun hihii (aduh gmn) tp udah terlanjur juga , cicilan mobil sy d bwh 2jt dan rencana kpr nya angsuran 700rb bun .. krn sy msh ngontrak drpd hbs buat kontrakan bun hiks

Kalo mau ambil subsidi jgn nyicil dl mobil. Ajuin kpr dl. udah acc.. dan dah nyicil rmh.. br nyicil mobil, jgn kebalik. ntar kpr nya gakan pernah di acc kecuali tuh mobil dh lunas

Pertanyaan 1 tahun yang lalu bun 😁