sc ke 3 dengan jarak sc ke 2 1 tahun

buibu yang udh pernah sc ke 3 bagi pengalamannya dong 😰, aku hamil yg ini sama jarak sc kedua cuman 1thn bahaya gak ya dan hrus gmna

10 Các câu trả lời

Kalau kamu sudah pernah menjalani operasi caesar (SC) dan sekarang hamil lagi dengan jarak 1 tahun dari SC sebelumnya, ini memang bisa menimbulkan kekhawatiran. Namun, banyak ibu yang berhasil melahirkan dengan jarak pendek antara SC dengan perawatan yang tepat. Sebaiknya kamu konsultasikan secara rutin dengan dokter spesialis kebidanan untuk memantau kondisi rahim dan kesehatan secara keseluruhan. Dokter biasanya akan melakukan pemantauan lebih ketat dan memberikan saran yang tepat berdasarkan kondisi individualmu. Untuk membantu mempercepat penyembuhan dan mendukung proses pemulihan setelah SC, kamu bisa mempertimbangkan untuk menggunakan produk yang dapat membantu mempercepat penyembuhan jahitan caesar. Kamu bisa cek lebih lanjut di link ini: https://shope.ee/4ptjiFVEEk Jaga kesehatan dengan baik dan ikuti semua petunjuk dokter ya! Semoga proses kehamilan dan persalinanmu lancar. 🌸 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

kalo dibilang beresiko ya beresiko bun, tapi kalo sudah hamil ya di lanjutkan saja... saya jarak SC pertama dan ke dua cuma 14 bulan bun, alhamdulillah lahir sehat dan selamat, kalo proses detail SC nya seperti apa saya ga tau, cuma pas selesai SC saya liat cairan infus saya warna kuning beda dari ibu² SC yg lain, saya tanya dokter katanya itu karna saya ngalamin pendarahan selama SC makanya dikasih cairan infus yg beda. overall saya ga tau sih... karna selesai SC kedua rasanya sama aja kaya SC pertama

fikir positif dan jgn tegang bun, insya Allah kalo batin n mental kita tenang kita bisa melewatinya bun, semoga sehat n lancr selalu bun saya otw SC ke 4 bun 🥹 riwat sc juli2019, februar2021, desember2022 dan otw maret2025 😁🤗

2d trước

aku hpl April 2025 bun

sy SC ke 3 dgn anak yg kedua usia 2thn pass rasanya bikin trauma sumpah sakitnya ... SC pertama bikin trauma SC kedua pemulihan cepat ga trauma dan SC ketiga trauma bgt bgt yaallahhh sakitnya sangat sakit

2t trước

mom3 : aku baru 1x bun, maksudnya baru sc kmaren 4 bln yg lalu bukan udah ke 4x😄 menyala perutku klo dah 4x mah😭🤣

ada resikonya pasti bun apalagi jarak baru setahun dan ini udah sc ketiga, paling nanti disayatnya beda posisi bun, mungkin sebelumnya vetikal nanti disayatnya jadi horizontal

Rajin Kontrol sm dokternya bun, dan slalu afirmasi positif ke diri sendiri ya bun Semangatt!! Aku jg sc jarak dekat hpl november bun

aku jga dulu gtu bun anak pertama baru umur 1 tahun pas, trus anak ke 2 lahir operasi pas masuk ruanggan dimarahin dokternya..

Kalo disebut bahaya ya pasti bahaya bu, cuma kalo udh hamil ya gimana lagi kontrol ke dokter obgyn aja biar aman

rajin konsul sama obgyn bu

aku bacanya 21th 🗿