106 Các câu trả lời

ga boleh. krn semua jenis madu mengandung bakteri penyebab penyakit botulisme yg mematikan. tubuh bayi yg usianya di bawah 1tahun belum bisa mentoleransi bakteri tersebut. meskipun gak semua bayi bisa sakit botulisme, tapi tetep kemungkinan resikonya fatal ya. kalo nguatin daya tahan tubuh bayi cukup jemur matahari pagi dan full ASI. krn di dalam ASI terdapat antibodi, antivirus, anti alergi dan anti parasit yg tidak ada pada sufor.

Kalo dari yg saya baca2 sih madu tidak disarankan untuk bayi 0 bln. Madu bisa dikasih kalo anaknya udh usia 12bln (1thn). New born hanya boleh minum ASI kalo ASInya sedikit bisa ditambah sufor

Tidak disarankan,di atas 1 taun baru boleh d kasih madu pemberian madu d usia d bawah itu bsa menyebabkan botulisme atau keracunan detailnya bsa searching ya bun...

Aneh ak tu nanya ska yg aneh". Kya sngaja pngin d serang gt. Please bunda tanya slh stu kluarga mu dlu, msa iya g ada yg tau

VIP Member

Mertua saya ngasih d bibir alesannya biar bibir gak kering, alhasil madu nya saya sumputin dari pada ribut sama mertua

Aku juga pernah disaranin tetangga gt marna bibir anakku kering. Karna aku tau madu gaboleh buat bayi ya aku blng engga. Kalo buat bibir kering asinya diluarin sedikit diolesin ke pipirnya bun. Nanti lama lama ngeletek sendiri

VIP Member

Sy kmrin baca artikel ini bun. Silahkan dicek apa itu botulisme soalnya sy kirim gambar brikutnya tdk bsa.

Madu diatas 1thn yh bun.. Browsing di google apa dampak madu bila diberi pd bayi usia dibwh setahun

Kasih kurma yg sudah dikunyah halus aja bun, dicolekin ke langit2 mulutnya. Namanya di tahnik.

@bunda inggar manfaat tahnik selain mengambil sari dr buah kurma yg banyak manfaatnya, juga untuk melatih mulut bayi bergerak dan menghisap saat menyusu. Wallihu'alam

Gak boleh , jangan coba² Coba baca² di google deh bun apa bahayanya madu buat bayi

Gantian nanya ah,buat apaan sih bayi usia 0 dikasih madu asli??buat apa tujuannya??

Câu hỏi liên quan