Bolu Pisang, teman minum teh sore Paksu

Bismillah Bolu pisang Bahan: 3 butir telur uk besar 50gr gula pasir (aku pake 70gr, karena kurasa pisangnya kurang manis) 50gr brown sugar (elehh gaya kali, gula aren wee ini haha) 5 buah pisang 2 sdm SKM (ku skip, karena kosbar dikulkas wkwk) 1 sdt sp (aku 1/2 sdt, barang hingga tetes terakhir haha) 150 gr terigu 1 sdm maizena 1 sdm nuttela 50gr margarin cair 75gr minyak goreng Vanili bubuk secukupnya Coklat meises secukupnya HTC: -haluskan pisang, kemudian campurkan nuttela dan sedikit coklat meises, aduk rata, sisihkan -mixer telur+gula pasir+brown sugar+sp sampai mengembang -stlh mengembang, matikan mixer campurkan terigu+maizena+ vanili ke dalam adonan telur sambil diayak, aduk balik dgn spatula -masukkan pisang yg telah dihaluskan tadi + margarin cair + minyak goreng, aduk hingga rata -oles loyang dengan margarin dan tabur sedikit terigu, kemudian tuangkan adonan ke dalam loyang -beri toping sesuai selera, aku pake potongan pisang plus meises -panggang di oven yg telah dipanaskan sebelum nya, waktu disesuaikan menurut oven masing masing Note: -aku pake loyang 25x10 cm -Topping sesuai selera aja, seenak hati aja mau dikasih apa mwehehe -aku pakai oven tangkring waktu bakar kurleb 50 menit, pakai api yg sedang-sedang saja biar jgn terlalu nge brown dia alias gosyongg hhhh #ResepFavoritPasanganTAP

Bolu Pisang, teman minum teh sore Paksu
1 Trả lời

Trimakasih bun resepnya

3y trước

Sama sama bunda^^