33 Các câu trả lời

Ibu, itu kan sdh jelas d tulis wkt k dokter sempet sembuh pasti d kasih obat atw salep, nah skrg kambuh lg ya simple tinggal kasih lg obat yg sama, jika sudah d kasih obt yg sama skrg tdk sembuh ya berarti penyakitnya bukan yg sama dgn yg dulu. Hubungi kembali dokter spa atw dokter spkk. Masalah TEPUNG KANJI, mungkin ada bbrp ibu2 yg anaknya sembuh, TAPI mengingat namanya bahan makanan olahan kita tdk tau itu d produksi sprt apa, dan perusahaan TEPUNG KANJI itu banyak sekali blm tentu tpung kanji yg d rumah ibu sama dgn ibu yg lainnya, kita tdk tahu juga apakah ada kuman apakah ada bakteri d dlm tepung kanji. Logika aja TEPUNG KANJI kl mau d makan kita proses dl kan d goreng atw d rebus otomatis membunuh kuman atw bakteri yg mungkin terbawa oleh tepung. Saran saya TOLONG kurangi hal2 yg tdk masuk LOGIKA. anak masih kecil jgnlah d pake coba2. krn tdk semua anak sama, tdk semua daerah sama, tdk semua imun anak sama. Semoga dd bayi lekas sehat lg. 😇

kata dokter nya apa bun? kepanasan kah? alergi kah? kalo ada hal hal yang memicu munculnya bintik bintik gini jangan di ulangin lagi bun.. coba mandi pake Lactacyd dehh, sama kasih obat yang dari DSA nya itu

anak saya dulu waktu usia 2 minggu kayak gt bund. trus sama mbah dukun pijitnya di suruh mandiin pake lactacyd baby. sama abis mandi di bedakin pake tepung kanji campur bedak bayi perbandingan 2:1 jd kalo tepung kanji 2 sendok campur bedak 1 sendok. alhamdulillah selang 4 hari sudah mulai mengering dan ganti kulit. sekarang udah halus. kalo udah halus di suruh luluran seminggu sekali pake bobox anyep. biasanya di jual di tukang bunga buat among" bayi.

saya juga kurang tau bund. anak saya di pijit, kalo orang sini bilang dadah tiap hari gt sampai umur sebulan. Trus sama dukun bayinya saya disuruh ambil tepung kanji satu sendok di taroh lah di tempat bedak anak saya. saya juga rasa aneh awalnya bund, macam anak saya mau di bikin cilok. Tp percaya atau enggak memang punggung anak saya langsung mengering dan ngelupas kyk kulit ari gt bund

anak saya juga sempat seperti itu Bun.. kata DSAnya Alergi.. kalau memang alergi, sebisa mungkin hindari faktor alerginya.. kalau ASI, ibunya harus hindari makanan tertentu yg bisa bikin alerginya muncul.. kalau sudah MPASI, maka menunya harus menghindari makanan penyebab alergi nya.. pokoknya menghindari faktor penyebab alerginya deh.. soalnya percuma juga dikasih obat kalo faktor alerginya gak dihindari..

halo mom.. menurut saya untuk mengurangi memperparah kondisi sebaiknya jangan dipakaikan apa2 dulu.. misal : bedak, minyak telon, sabun .. coba ke dsa . stlh itu pakai produk yg anti alergi gt. krna anak saya juga kulit nya sensitif bgt.. jdi saya hanya berani pakaikan produk merk buds saja. tanpa pakai minyak telon bedak dll.. smga lekas sembuh ya mom..

di balurin pake tepung kanji aja bund tipis² tapi merata dulu anak saya gitu berbagai salep n bedak berbagai merk untuk biang keringat udah d coba tp makin banyak, ad yang saranin pake tepung kanji lama lama kering dan ga kambuh lagi, sekarang kalo tau anak seperti itu lngsung kasih tepung kanji, alhamdulillah ampuh

kamu aja bu yg dibaluri tepung kanji, share pengalaman sesat jgn disini

anak pertama ku dulu sering banget ngalamin kaya gini bun, udah berobat kemana", akhirnya ke spkk dan di kasih salep akhirnya sembuh tapi tiap salepnya abis pasti kambuh lagi, kaya ketergantungan obat jadinya, akhirnya ku ganti pake sabun lactacyd baby lama" ilang dan gak pernah kambuh lagi.

anakku jg pernah sih bintik2 alergi dan aku pake obat dari dokter sama aku banyak pantangan makan.. jd ternyata kalo buat anakku emg ngaruh kalo aku pantang makan, soalnya dlu pas lahiran dijahit jd abis lahiran aku sering bgt makan telur nah ternyata itu bikin alergi ke anakku...

VIP Member

ke Sp.A lagi Bun kasih tau riwayatnya dengan jelas.. saya sempet ngalamin anak konstipasi sampe berbulan2 dan beberapa kali ke RS, tiap ke Sp.A selalu jelasin obat apa aja yg pernah dikasih, dosis dan efeknya.. jadi tiap Dateng lagi treatment nya beda obatnya juga beda..

anakku juga gitu,biasanya aku pakek sabun mandi lactacyd baby,terus aku olesin caladine cair,setelah itu ditaburi tepung kanji (tapioka) sebagai ganti bedak,atau bisa dicampur bedak juga. alhamdulillah cepet sembuh

itulah bund gak ngerti saya, wajib y pakai tepung kanji kita aja yg udh dewasa langsung k dokter masa anak kita yg masih bayi dengan kulit yang super duper sensitif di pakein tepung kanji??

anak saya umur dulu jg gtu saya taburi am tepung kanji mbak.. mandinya sprt biasa cuma beda nya wajah dan kulit nya saya mandikan dgn air yg belom tercampur maaf bagian bawah anak saya.....

mutia : setuju mak, bilang aja gada duit buat kedokter 🤣