9 Các câu trả lời

pengalaman saya pas anak saya 5 bulan lebih ibu saya cobain kasih dia makan, aslinya kalo disuapin makanan beneran mah dia gamau🤣 giliran liat org makan ngamuk ngamuk, semua dimasukin ke mulut abis itu udh ga penasaran lagi dan merasa kayanya aku kurang siap masuk fase MPASI Krn RIBET🥹 mending pas masih sblm MPASI kalo dia laper tinggal sumpel nen, ga perlu cape masak MPASI dan beresin bekas makan yg berantakan🥹

wajar ya Bun kalo 5 bulan seperti sudah tertarik sm makan, berarti dia lagi nyiapin diri buat makan, tp ya ndausah dikasih makan skrg, MPASI tuh ribet asli🤣 ga seindah yg ditampilkan di sosmed🤭

Sama kok bun anakku juga lg masa fase oral, mulutnya gabisa diem juga. Klu ada yg makan serasa pgn dia tarik2, diliatin trs sma debaynya tpi bkn berarti dia siap makan saat itu jg bun. Kasih MPASI nya pas 6 bulan aja bun, anak saya nnti tgl 7 mulai MPASI harap bersabar bun hihi. Perut anak psti keroncongan trs makanya mengASIhi trus 😂

Dan mampu menelan makanan. Kalo diliat sudah bisa saran dsa coba dulu dengan pure buah apakah responnya baik. Kalo kemampuan di atas belum tahan dulu ya bun. Sambil latih kemampuan anak dengan pengenalan sendok kosong disuapkan atau beri jari bunda yang bersih simpan di gusinya agar digigit2 untuk memberi tahu ada fungsi lain selain lidah untuk mengunyah. Terbiasakan anak kaya gitu biar nanti pas waktunya mpasi anak mampu menelan makanan dengan baik dan insyaallah ga gtm

kalo lapar kasih asi sayangku cintaku. bayi mangap bukan berarti lapar tapi dia emang lagi melatih dirinya untuk persiapan MPASI nanti pas dia 6 bulan. dia sedang melewati fase oral, dimana semua sesuatu ingin dimasukkan kedalam mulut. jadi sabar ya, tunggu akhir bulan. barengan kok kita mpasinya 😬

28 agustus ,

anaku aja nanti pas 6 bulan tanggal 17feb berarti sekitar 10hari lagi orang disekitar udah pada nyuruh ngasih mpasi, tp aku tahan aja soalnya pengen pas aja 6 bulan gitu sesuai anjuran😂

anakku juga lahir 31 Agustus. MPASI itu bisa dilakukan saat bayi berusia 180 hari. Insyaa Allah bayi saya bisa MPASI mulai tgl 27 Februari

anak ku dari 4,5bln udah aku kasih puree alpukat campur pisang, coba dulu aja kasih puree buah sehari sekali dan gausah banyak2 dulu porsinya

sembelit dikarenakan buah yg tidak matang sempurna bun. dan aku jg gak kasih lapisan luar pisang, dan bagian bijinya jg gak aku kasih

mpasi harus 6 bulan, krg dr 6 bulan harus konsul dsa

VIP Member

kan baru seperti bu. wajar bu. blum waktunya ya

VIP Member

sabar bund...