Kak mau tanya anak umur 6bulan mpasi itu pertama kali dikasih makan bubur ato makanan buatan sendiri

12 Các câu trả lời

Wah, tentu! Mengenai pemberian MPASI untuk si kecil yang berusia 6 bulan, ini adalah momen penting dalam perjalanan nutrisinya. Ketika memulai MPASI, Anda bisa memilih antara memberikan bubur instan atau membuat makanan sendiri di rumah. Jika Anda memilih memberikan bubur instan, pastikan untuk memilih yang sesuai dengan usia bayi Anda dan memeriksa labelnya dengan teliti untuk memastikan tidak ada tambahan gula atau garam yang berlebihan. Tetap awasi reaksi bayi Anda terhadap jenis makanan ini. Namun, jika Anda memilih untuk membuat makanan sendiri di rumah, itu juga merupakan pilihan yang bagus! Anda bisa memulai dengan makanan yang lembut dan mudah dicerna seperti bubur beras atau sereal bayi. Pastikan untuk memasaknya hingga benar-benar lembut dan menghaluskannya sebelum memberikannya kepada si kecil. Juga, penting untuk memperkenalkan satu jenis makanan baru dalam satu waktu dan tunggu beberapa hari sebelum memperkenalkan jenis makanan baru berikutnya. Ini membantu Anda mengidentifikasi apakah ada reaksi alergi atau intoleransi makanan. Jadi, baik Anda memilih bubur instan atau makanan buatan sendiri, yang terpenting adalah memastikan bahwa makanan yang diberikan aman, bergizi, dan sesuai dengan perkembangan usia si kecil. Semoga menjawab pertanyaan Anda dengan baik! 🌟 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

mpasi pertama karena moment sekali bagi aku, aku masakin sendiri, krn pgnku makanan pertama yg dia rasakan adalah masakan ibunya, skrg uda 2 minggu mpasi banyakan masih homemade bund, pKe fortif kadang2 aja kalo pas lg capek bgt aja

waktu awal2 hari pertama saya fortif bund, trs skrng di selang seling. Biar anaknya gabosen juga sih. Memang kalo homemade tuh bikin banyak cucian piring dan lebih banyak tenaga buat nyaring hehe.

kalo saya kasi mpasi bubur buatan sendiri. ikutiin petunjuk di buku kia bun. kaadang kalo lgi capek aja baru saya kasi bubur fortif. menu hari pertama saya bubur nasi telur wortel

klo sy pakai bubur non instant spt nayz, bunda elia,.. kadang saya + kuning telur, abon kakap homemade, bagor bwt aroma dan minyak wijen/kelapa/ayam bwt LT

kadang aku bungung bun, kalo orang nanya anakku makan bubur? aku jawab iya, aku masaknya kan ya di alusin biar jadi bubur

aku langsung homemade Bun sampai anak udah mau 2tahun, Alhamdulillah gtm kalau pas tumbuh gigi aja. semangat bunda♥️

Makan bubur yang dibuat sendiri bun, langsubg menu lengkap. Buatnya pake slowcooker https://s.shopee.co.id/7paLqAF18j

terserah bun, bisa fortif klo emang bunda working mom, bisa juga homemade tp harus effort lebih

Saya tim homenade bund🙏