11 Các câu trả lời

waktu lahiran anak pertama saya drop Hb.jdi transfusi drah.tpi lahiran normal.yg kedua juga Hb rendah.sdh siap2 k RS tpi planning mau ttp.lahiran normal,cuma stand by orang yg mau transfusi darah.Alhamdulillah pas pembukaan 6 d cek sdh 10.jd dk d rujuk k RS.cuma lahiran d Puskes.skrg hamil anak k 3,masalah Hb masih sama.terakhir cek masih 7.6... skrg usia kandungan sdh 8 bln.saya masih berusaha naikkan Hb tpi dri skrg sdh siapkan 3 orang untuk jadi donor darah pada saat persalinan nnti.tpi berharap nnti bisa kejadian sperti waktu hamil anak k 2

masyaAllaah, keren bun bisa tiba2 naik ya.. bismillah makasi banyak ya bun, aku ga jadi transfusi karna terakhir kontrol udah lsg dikasih surat pengantar rawat inap. bismillah semoga ada keajaiban🫶

msih ad kmungkinan tp tetap transfusi darah... kmren pas sy priksa.. ad yg mau lahiran hbnya awalnya 9..pas dh prsiapan lahiran di cek hb nya 7...pndmpingnya blg.. dktr bakal tetap saranin utk transfusi darah.. cuma sy gk tau dy lahiran normal atau sesar... tp jels kalau hb rendah itu resikonya ada... hb rndah bsa buat prndarahan makanya knpa hrus tf darah... bismillah ya bun.. smga lancar proses lahirannya sehat slamet smuanya lwaat jalur apapun itu yg trbaik utk ibu dn bayinya😇🥰

aamiin.. iya bun, doa yg sama untuk semua bunda disini yaa sehat2 semua ibu n bayinya dengan jalur apapun itu, aamiin 🫶

sama nih bun,, aq tgl 19 jan besok hpl kmrn cek hb 8,9 smpe dh dkasih surat rujukan.. ini minum vit sma ttd dtambah jdi 2+2 perhari,, sma banyakin daging merah.. smoga aja masih bisa kkekejar.. semangat bun 💪

hai bun, samaa.. terakhir kontrol aku dah dikasih surat pengantar operasi karna udah 37w tp aku blm berani jd msh dirumah aja😅 mudah2an bisa lahir dgn jalan terbaik, semangat buuun 🫶

transfusi aja bun, dr pd kamu dipaksa SC dan ttp harus transfusi jg ujung-ujungnya.. sakitnya transfusi darah msh kalah sama sakitnya kontraksi ko, percaya deh 🤭

iya bun, posisi kondisi baby dll udah bagus katanya tinggal Hb aja yg belom kejar.. nah itu yg aku takutin, udah disuruh sc transfusi juga.. terimakasih masukannya yaa bun

tranfusi aja bund, kakak q juga pengidap anemia Alhamdulillah di tranfusi bisa lahiran normal dan selamat bayi beserta ibunya.., semoga ibun selalu di beri kelancaran dalam persalinan ..🤲

tadinya gitu mikirnya, tp gak jadi karna udah masuk 37w dan transfusi kata dokternya gak jamin lsg naik.. aamiin bun, terimakasih. aku msh berusaha naikin hb sampe mules datang gaknakan nyerah. makasi bun 🫶

kalau saya dirujuk untuk infus zat besi bund, 2 minggu baru kelihatan hasilnya. tp ini sdh mauu 2 minggu, blm cek lagi. semangatt bund, semoga kita bisa mencapai target Hb cukup

siaap, semangat terus ya bun.. semoga bisa lahiran dengan cara terbaik dan terpenting sehat semuanya, aamiin🫶

kalau saya dirujuk untuk infus zat besi bund, 2 minggu baru kelihatan hasilnya. tp ini sdh mauu 2 minggu, blm cek lagi. semangatt bund, semoga kita bisa mencapai target Hb cukup

naah itu kmrn udah minta transfusi tp katanya prosesnya panjang, jadi dikasih surat pengantar buat operasi. hehe, aku msh berusaha naikin Hb sampe mulas datang. semangat buunnddd🫶

banyak berdoa aj bun. semoga tidak keluarin darah banyak. soalnya pengalaman saya, hb rendah lahiran anak pertama. Alhamdulillah semua sehat²

siap bunda, terimakasih udah share. ternyata banyak yg baik2 aja walopun Hb rendah. semoga sehat selalu ya bun🫶

Hb TM 1 saya 12,6 Bund makan apa yg buat nambah Hb karena awalnya 14,6 eh kemarin cek Hb anjlok 9,6

iya bun, semangat juga yaak.. insyaAllah dapet jalan lahiran yg terbaik n sehat selamat semuanya, aamiin🫶

sama bund aku juga Hb cuma 9,8 gmn ya bund ..lahiran Ahir bulan skrg ...harus gempur makanan yg mengandung Zan besi dan vitamin c

iya bund yg penting sehat yaa