56 Các câu trả lời

klo berdasarkan pengalaman ku,normal bund.karena ukuran bayi yg semakin besar jdi gerak bayi pun semakin sempit dalam kandungan,ini kata dokter spog ku bund, . tpi biar lebih yakin bunda bisa langsung periksa ke bidan atau tenaga medis nya bund, . semoga adek utun sehat selalu y bubd

amiin makasi bunda

mnding langsung priksa saja bund, apa lgi jika gerakan janin berkurang.. tkut sperti temen ku gerak janin berkurang di usia kandungan sma sprti bunda pas di USG trnyta air ketubannya mulai kering alhasil lgsug malemnya ambil tindakan SC

ciri² ketuban rembes itu kek gimana bun? soalnya aku cd ku selalu basah cuman sedikit ,bingung itu keputihan apa air ketuban🥹

bun dlu aku dari umu 36-40w5d bayi jarang gerak. aku suka makan manis. pernah 3hari ga gerak plus dikasih mimpi bayi aku ga ada. stres aku bun dari situ, smpe akhirnya usg & ctg(periksa djj bayi) hasilnya bayi memang udh jarang gerak, akhirnya aku putusin sc hpl 40w5d

betul, diliat dari ketuban sm plasent jg.

menurut pengalaman aku bayi emang semakin besar usia kandungan dia semakin jarang bergerak karena bayi juga semakin besar, jadi ruang geraknya semakin sempit, bayiku aktif aktifnya pas di umur 6 dan 7 bulan, 8 dan 9 udah jarang gerak, kalaupun bergerak itu bikin perut dan jalan lahir ngilu kayak mau keluar 🥲

pengalaman ku bun sama berkurang smpek aku panik beli susu dan buah buat mancing gerak lg trnyata nihil dlm 1 hari bisaa d hitung brp kali gerak.. pas d cek ke spog trnyata jantungnya lemah jadi aku d SC bun drpd nanti beresiko.. jd mending periksa aja bun mumpung masih dini

𝑏𝑖𝑎𝑠𝑎𝑛𝑦𝑎 𝑗𝑢𝑔𝑎 𝑘𝑎𝑟𝑒𝑛𝑎 𝑗𝑎𝑛𝑖𝑛 𝑢𝑑𝑎ℎ 𝑚𝑎𝑠𝑢𝑘 𝑝𝑎𝑛𝑔𝑔𝑢𝑙 𝑗𝑑𝑖 𝑔𝑒𝑟𝑎𝑘𝑎𝑛𝑛𝑦𝑎 𝑡𝑒𝑟𝑏𝑎𝑡𝑎𝑠

katanya memang usia kandungan mendekati persalinan janin lebih jarang gerak, soalnya air ketuban berkurang dan ruang utk gerak makin sempit. Periksa ke dokter aja dan kalo memang sudah disarankan bayinya hrs cepet keluar bisa kasih tindakan.

anak pertamaku dulu begitu bund. jam 3 pagi gerakan sudah mulai berkurang. jam 7 pagi kubawa ke RS, tyt ketuban habis, jantung mulai lemah, akhirnya lsg tindakan sc. bayiku lahir kondisi badan sudah hijau krn makan kotorannya sendiri kata DSA ku

kalo semua nya normal normal aja gx ada kendala,,seperti nya itu tanda2 mau lahiran,, pengalaman ku melahirkan anak 4,menjelang lahiran gerakan nya berkurang bun,secara kan kepala bayi udH masuk panggul,,, tpi lebih baik nya periksa in aja

VIP Member

Kalo gerakan berkurang bisa langsung periksa aja bun, tapi kalo gerakan baby jadi halus/ga ngreog biasanya mungkin karena udah masuk panggul mendekati persalinan. Tapi lebih akurat nya bisa periksa aja bun ke obgyn

Câu hỏi liên quan