KB TAPI KEBOBOLAN?

Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh. Sebelumnya terimakasih untuk bunda bunda yg sudah menyempatkan waktunya untuk mampir dan membaca. Aku new mom bun, masih buta tentang per KB an. Barangkali ada bunda bunda disini atau rekan bunda mungkin yg pernah punya pengalaman, sudah KB tapi masih kebobolan. Oh ya, jenis KB yg saya gunakan ini IUD bun, di pasang langsung oleh bidan di RS tempat saya melahirkan, ketika selesai proses persalinan sudah bersih baru di pasang. Memang di sarankan oleh bidan untuk USG minimal 1 tahun sekali jika menggunakan KB IUD ini untuk cek posisi nya, tapi saya nakal dan males malesan belum cek USG dari setelah masang IUD ini bun. Umur anak sekarang baru 4 bulan, dan dari selesai nifas aku belum pernah dapet menstruasi sampai sekarang, apakah itu normal tidak menstruasi karena saya ibu menyusui?. Terus udah satu Minggu ini wah badan ngedrop banget dan muntah muntah lagi pas sehabis sikat gigi, persis banget kaya pas lagi hamil kemarin. Apa ada kemungkinan walaupun IUD masih bisa kebobolan bun? Sampe sekarang belum TP atau USG, niatnya hari Minggu besok baru mau USG buat cek posisi KB nya. Mohon jangan di bully bun🙏🏻🙏🏻

14 Các câu trả lời

.