Hamil pakai BPJS 0 rupiah

Assalamualaikum Bunda. Semoga kita semua senantiasa dalam keadaan sehat. Saya seringkali membaca tentang keluhan para bunda mengenai biaya priksa kehamilan, USG, maupun cek laboratorium. Sehingga memunculkan rasa penasaran yg teramat besar dalam diri saya. Berdasarkan pengalaman kehamilan saya saat ini di Kota Malang, saya mendapatkan fasilitas yg sangat bermanfaat dari BPJS. Diantaranya : 1. Gratis priksa kehamilan setiap 1 bulan 1x (termasuk mendapatkan vitamin dll.) 2. Gratis USG 4x (jika ingin USG lebih dari 4x maka biaya 1x USG nya hanya 45.000) 3. Gratis cek laboratorium (cek darah lengkap gratis di faskes BPJS & cek urin gratis di puskesmas terdekat) Selain itu, berdasarkan pengalaman teman dekat saya. Melahirkan normal atau SC menggunakan BPJS juga 0 rupiah. Sehingga secara keseluruhan biaya yg perlu kita keluarkan selama kehamilan hanya 10.000 untuk membeli buku pink KIA. Hal yg sangat ingin saya tanyakan adalah, apakah fasilitas BPJS di setiap kota berbeda" Bunda? 🙏#bantusharing

Hãy là người đầu tiên trả lời