14 Các câu trả lời

waallaikumussallam bunda .. Saya mengalami ada robekan dan tidak dijahit bunda krna kata nya cm 3 jaitan jdi saya pikir oke gak saya jahit ,, alhamdulilah kalau saya 2 minggu sudah bagus dan tidak terasa sakit cm kdng memang ngilu sedkiy itupun kalau aktivitas trlalu berlebihan .. bunda kalau bisa kalau duduk sm mkn d jaga ya hrus rapet trus si pahanya jngn smpe kaya ngangkang atau kbuka si pahanya krna itu ngaruh k vagina bunda .. karna setau saya kalau ud lewat 7 hri lahiran ud ga bisa d jahit krna vagina ud agak kenceng kmbali ,ga se elastis pas baru melahirkan .. smga bermanfaat bunda

trimakasih bun atas saran nya,iya btul skali yg bunda bilang hrus dduk rapet,,sya udh 50hari msh suka krasa cenat cenut bun krna mungkin sya bnyak aktivitas,apa daya bun di rumah cuma sndiri mengurus 2anak,tp alhmdllh ttp d sykuri mskipun luka robekan lama smbuh.hhh

Baru tau saya bun kalo lahiran normal trus robek ada yg di jahit ada yg gak di jahit,setau saya kalo robek ntah kecil atau besar tetep dijahit deh bun kalo gak dijahit kayanya ngilu bgt. Kalo saya jahit luar dlm bun,emg sih lebih kerasa sakit perih tp saya rutinin cebok pake betadine stiap pagi sma malem bun.Trs banyak makan putih telur sma minum obat china gitu,alhamdulillah sebulan lebih udh agak mendingan buat duduk gak sakit. Coba periksa aja ke dokter bun,biar dicek baiknya gmna.Smoga lekas pulih ya bun..

kata bidan nya cuma dikit robek nya cuma lecet,mkan nya sya iya2 aja krna wktu itu sya pndarahan jg dn udh gk than mau slonjoran kaki..

sya anak pertama jaitan 1 Bun...anak kedua di obras luar dalem...anak ketiga Alhamdulillah gk terlalu banyak Bun..tp kalo sya mending di jait Bun..ntah itu robekanya sedikit ato tidak...kita kan soalnya gk bisa lihat bekas lahiran nya...kalo sembuh alami lama Bun...

lhiran anak prtama di jait tnpa di bius,tp gpp ko bunda2 sakit nya cuma bentar.

biasanya kalo robek ttep dijahit bun..anak pertama dulu jait luar dalam.. kalo anak ke 2 kmrn gak dijait karna cma lecet n bener abis lahiran cma seharian aj ngrasa sakitnya..

krna anak prtama di jait smpe gak kehitung tp cept pulih,dan gk sprti skrang,,lma pulih nya

saya anak pertama jahitan 8 bun, tapi pas dijahit gapapa sih ga sakit, sembuhnya juga cepet

iya justru itu bun,anak prtama saya di jait malah gk ke itung,nah ini anak ke 2 gk di jait..

Periksa aja bun. Kalau bisa dijait aja bun 2minggu sudah kering bagus

iya itu dia bun,,ini mlh gk di jait😨

periksakan langsung ke bidan atau dokter saja ya bun

terus gimana setelah pakai salep Bun?

cemas skali

bunda

Câu hỏi liên quan