26 Các câu trả lời

Waalaikumussalam warahmatullahi wabarakatuh...innalillahi wa inna ilaihi rajiun...smg bunda & keluarga diberikan ketabahan & keikhlasan. Terdapat beberapa dalil yang menunjukkan bahwa Allah memberikan pahala istimewa bagi para orang tua yang anaknya meninggal sebelum baligh. Dengan syarat, orang tua tetap bersabar dan ridha kepada keputusan Allah. Dalam hadis dari Abu Musa al-Asy’ari, Nabi shallallahu ‘alaihi wa sallam bersabda, إِذَا ماتَ ولدُ العَبْدِ ، قالَ اللهُ لمَلَائِكَتِهِ : قَبَضْتُمْ وَلَدَ عَبْدِي؟ فَيَقُولُونَ : نَعَمْ . فَيَقُولُ: قَبَضْتُم ثَمَرَةَ فُؤَادِهِ؟ فَيَقُولُونَ : نَعَمْ . فَيَقُولُ : مَاْذَا قالَ عَبْدِيْ؟ فَيَقُولُونَ : حَمِدَكَ وَاسْتَرْجَعَ . فَيَقُولُ اللّهُ : ابْنُوا لِعَبْدِيْ بَيْتًا فِيْ الجَنَّةِ وَسَمُّوهُ بيتَ الحَمْدِ “Apabila anak seorang hamba meninggal dunia, maka Allah bertanya kepada malaikat, ‘Apakah kalian mencabut nyawa anak hamba-Ku?‘ Mereka menjawab, ‘Ya’. Allah bertanya lagi, ‘Apakah kalian mencabut nyawa buah hatinya?‘ Mereka menjawab, ‘Ya’. Allah bertanya lagi, ‘Apa yang diucapkan hamba-Ku?‘ Malaikat menjawab, ‘Dia memuji-Mu dan mengucapkan inna lillahi wa inna ilaihi raajiun‘. Kemudian Allah berfirman, ‘Bangunkan untuk hamba-Ku satu rumah di surga. Beri nama rumah itu dengan Baitul Hamdi (rumah pujian)‘.” (HR. Tirmidzi 1037, Ibu Hibban 2948 dihasankan al-Albani) . Read more https://konsultasisyariah.com/28159-bayi-bisa-memberi-syafaat.html

Aamiin...insya allah bun..

Bun Bunda gk sendirian yg merasakan sakitnya kehilangan anak. 2 bulan yg lalu saya juga harus mengalami pahitnya kenyataan kehilangan buah hati,saya stres bun hati saya hancur melewati masa nifas seorang diri anak saya juga perempuan bun dia begitu sempurna dan cantik,saya marah,sedih dan kecewa penantian yg sangat lama ternyata allah hanya mengijinkan saya mengandungnya dan bertemu dg nya hanya sebentar.. Tetap berprasangka baik pada allah bun semoga bunda di beri kekuatan dan keikhlasan dlm menghadapi cobaan yg allah beri serta yakinlah bun semua ada hikmah di balik semua ini semangat bunda😍

Iyaa bun...insya allah..lagi berusaha bgt buat ikhlas..masih down bgt bun.. Anak bun umur berapa bun..

Kalau bunda ikhlas dengan kepergian putrinya, insyaalloh putri bunda akan menjadi tabungan di akhirat. Tapi kalau bunda tidak ikhlas, maka bunda hanya mendapat kesedihan saja. Kita harus ingat ya bun, bahwa kita pun akan meninggal, cepat atau lambat. Semua yang sudah terjadi adalah takdir Alloh yang terbaik untuk hambaNya. Barangkali Alloh telah mempersiapkan hadiah dan kabar gembira yang lebih baik setelah ini, jika bunda bersabar dan ikhlas 😇 Semangat ya Bun.... Ingat tujuan hidup kita adalah menggapai akhirat yang indah.

Iyaa bun..insya allah..

Sabar Bu...saya tau bagaimana rasanya...berat rasanya untuk menjalani hidup ini..tapi ingat, ibu sudah berusaha yg terbaik untuk kesembuhan si kecil...semua tergantung yg kuasa...dan ibu sudah punya tabungan d akhirat..dia menunggu ibu d pintu surga..tak semua orang beruntung seperti ibu...hanya orang yang terpilih saja...ingsk Allah dengan berjalan nya waktu akan hilang rasa bersalah nya ibu...dan semoga Allah mengganti kn seorang anak lagi ... aamiin... sabar Bun

Insya allah bun..

VIP Member

Bunda yg sabar, aku jg pernah merasakannya anak pertamaku usia 5 bln dipanggil Allah, sampai sekarang kalo lagi inget ya sakit, tapi aku sadar harus ikhlas biar kelak bisa sama2 sama dia disurga, percayalah bun semua yg kita miliki termasuk anak hanyalah titipan kapanpun yg mempunyai ingin mengambilnya kita harus ikhlas, aku yakin bunda kuat😇♥️

Iyaa bun..insya allah..lagi berusaha ikhlas bun...baru bgt kemren bun..putri kecilku...rasanya blom percaya bun..😭

Sabar ya bunda,saya juga habis keguguran anak pertama kuret tgl 7.12.19 Bunda pasti lebih sedih karna sudah mengandung hingga lahir usia 3 bln dedek lg gemes2nya ya bun ya allah Berat bgt ya bun hancur kehilangan anak prtm,harus ikhlas bun sdh kehendak dr Allah 😭pelan2 saja bun bljr menerima kenyataan ini,Allah punya rencana yg lebih indah bun 😇

Iyaa bun..sedih bgt bun...lagi lucu2 nya ngoceh...perjuangan pas lahiran,di timang2 dari bayi..sekarang malah udah allah panggil duluan...masih blom percaya bun..tapi sudah kehendakNYA..lagi berusaha ikhlas bun..😭

Jngn menyalahkan diri sendiri ya bun.. Tenangkan hati bunda.. Lakukan hal positif untuk bisa mengahlikan pikiran bunda.. Kaya lakukan hobinya bunda atau bisa berolah raga.. Tetap selalu berdoa ya bun.. Minta ketenangan hati dan pikiran.. Semoga sehat dan bahagia selalu ya bun..

Ikhlas bun, kuncinya cuma ikhlas, setiap mnusia yg lahir didunia ini pnya jadwal kematian sndiri2, anak hanyalah titipan dri Sang Pencipta, Dia yg mencipta, Dia jg yg berhak mengambil. Insya Allah nadia akan mnunggu bunda di pintu syurga kelak.

Iyaa bun..insya allah..

harus lebih lapang bun, iklas dn sabar. seiring waktu nanti bisa lbh iklas, memang sulit. tp bunda hrs berusaha. semangat bunda, dn jgn sedih...ingat dia akan jd tabungan d akhirat. bunda d tunggu nnti di syurga.

Iyaa bun...insya allah.. Makasii yaa bun..

Yang sabar Bun ,mungkin Allah lebih sayang Adek ,bunda harus belajar ikhlas agar adeknya juga tenang disana ,insyallah suatu saat akan diganti yang lebih baik lag ibuat bunda ,semangat bun💪

Iyaa bun..insya allah...