Izin Bertanya Bunda...

Assalamualaikum, Bun saya mau tanya. Saya UK 13weeks, dari awal kehamilan saya ditangani oleh dokter obgyn. Nah saya d suruh cek lab. 2 Minggu yg lalu saya ke Puskesmas niatnya agar d kasih buku pink, dan ternyata disna pula saya d cek darah. Ternyata ada yg kurang, saya belum d cek urine. Yg mau saya tanyakan, kalau misal d tes urin tuh memang harus d awal kehamilan kah? Karena menurut teman2 saya yg d tangani oleh bidan, ya cuma d cek lab biasa aja gtu. Itu pun pada saat kehamilan 7 bulan untuk mengecek HB nya. Dan misal d cek lab apa bisa d tanggung BPJS kah? Karena ketika saya kirim list apa aja yg harus d cek ke temen saya bagian lab, kurang lebih budgetnya itu 3 juta. Sedangkan d puskesmas katanya gratis. Saya jd bingung Bun. Mohon sarannya bagi bunda2 yg sudah pengalaman. Karena ini kehamilan pertama saya..Misal memang budgetnya mahal saya mau persiapan dngn suami, karena saya kan disni merantau dan d puskesmas hanya bisa menangani 1 kali BPJS karena beda faskesnya diluar kota. Jd klo mau d tangani d puskesmas sini harus d pindahkan dlu. Sedangkan niat saya lahiran bukan disini Bun. Terimakasih 🤲

9 Các câu trả lời

Bisa pindah faskes via aplikasi JKN bund