95 Các câu trả lời

Memang lebih akurat USG bund, karena kan terlihat lgsung di monitor. . Cuma kl keuangan menipis, di bidan ckup kok. Karena biarpun perut yg diperiksa itu *maaf* sedikit gemuk, bidan tetap bisa meraba antara lemak dan rahim. Jadi orang kurus/gemuk, itu rahimnya sama2 masih teraba. Ada sekat antara lemak dan rahim, Dan tetap bisa diukur. Selama diukur tsb bidannnya bilang masih normal, artinya masih normal seukuran rahim sesuai usia kehamilan nya. Kl UK sudah melebihi 32/34 minggu dijaga ya bund makan manis2nya Semoga membantu ya bund, 🙏

VIP Member

Usg juga demi kebaikan ibu dan debay nya. Amit-amit nih ya, jangan sampe ke bunda*disini ataupun aku. Takutnya kalau ga di usg tar ga bisa tau dede sungsang/ga-nya(menjelang persalinan) tar ga tau dedenya kelilit tali puser/ngga-nya. Jd sy rasa usg penting bu, soalnya kalau udh mendekati dan ternyata ada masalah sm dedenya malah mengharuskan oprasi kan biayanya lebih besar dr usg. Maaf bu, sy tidak bermaksud menggurui. Tapi setidaknya bisa untuk memberi masukan,bhw usg itu penting. Coba di diskusikan kembali aja bu dg suaminya

Bundaaa kitaa samaaaa... Aku 32 week juga 85 kg sampe sekarang 33 week... Tp wkt 30 week lalu masih 83 kg dan bbj 1,7 kg bun, sesuai usia kandungan juga kata dokternyaa... Kemaren pas ke bidan wkt 32 week udh naik jadi 85 kg dan bbj kata bidannya masih standar juga sesuai uk(aku juga di ukur panjangnya aja)... Jadi kata bidan, berat badanya aku yg nambah.. Wkwkwk. InsyaAllah disuruh usg lagi pas mendekati lahiran bun.. 36 week ... Jangan stress ya bunn.. Bunda dedeknya cewek atau cowok??

BB ibu tidak berpengaruh ke bb janin bund, , teman saya ada yg bb gemuk saat hamil anaknya ga terlalu gemuk, , ada yg bb nya kurus bb janin gede, , kalau memang tidak ada sekali uang untuk periksa usg ke dokter, , percaya sama bidan bund, mereka juga ngukurnya ada ilmu bukan ukur asal2, , nah kalau memang ga percaya sekali dicari2 info usg yg murah ,sebatas usg 2D ,ckup usg aja obatnya ga usah ditebus, atau pakai bpjs mnta rujukan ke faskes 1,

bund, dulu sy pas anak ke 2 malah 94kg trakhir nimbang pas mo lahiran.... sdh biasa org hamil Bb naik melonjak gitu mah, klo ama janin trgantung saluran makannya di dlm,gak smua yg bb ibunya besar janin juga besar.... usg jg cm 100rb bund gk usah tebus obat klo gk mo mahal, itupun kita tau perkembangan bayi kek mana di dlem.... jgn itung2an percaya deh klo kita berjuang buat baby rezeki akan ngalir, baby jg bawa rezekinya sendiri....

Gpp kok bun, cuma bunda kurangi minum dan makan manis aja ya bun... saya juga obesitas, BB saya 109. Perut saya tebel pas pakek dopler di bidan sll susah nyarinya, pernah usg 3d mau liat wajahnya dedek, dokternya ngeluh perutku ganggu. Tp pemeriksaan terakhir alhamdulillah dedek normal semua, bb nya normal 2,6 kg, ketuban cukup dan masih bagus, gk ada lilitan, posisi juga sudah di bawah. Ini tinggal nunggu dedek lahir udah 38 w

Saya hamil 32w2d Bun saya juga belum USG Karna belum ada biaya Bun mau pakai BPJS juga belum punya ,saya juga takut karena belum USG BB saya cuma 73 pdhl setiap 1 bulan sekali periksa BB naik 1 kg tp kata bidannya masih kurang dan panjang fundusnya juga kurang kata bidan normalnya 25 saya masih 22 jadi sedih Bun sama bidan disuruh banyak makan tp saya gag enak Karna ikut mertua 😔😔😔

Usg bun .. aku di suruh banyak minum eskrim. Aku tiap bulan naik 1kg trrus. Pernah waktu 20w ak naik 2kgan. Lah kmrin malah drastis 4 kg,tp ko fundus kurang aja. Ak tkut ntar kebanyakan eskrim malah kegedean. Pgn usg lagi tp nanti aja klo dah masuk 9bulan terakhir usg 6bln

34 week bb aku cuma 50kg, bb sblm hamil 40kg 😁 tp alhamdulillah si dede nya cepet gede walaupun mami nya gk banyak2 banget naik bb, jdi nya hpl usg lebih maju di banding hpl hpht 😁 tapi tetep aja rasanya berat juga badan ku skrg 😅 gampang capek dan sakit pinggang smpe gk bsa jalan 😅

VIP Member

Sama seperti aku..aku hamil ngebo bun makan porsinya kuli 🤭 ngemil ga berhenti..dri 48kg sebelum hamil sekarang hamil 38w beratnya uda 69kg .. kata bidan bayi ku gede karena tinggi fundusku 33cm..aku sedikit takut...bidan bilangnya besuk sampe lahiran bisa 3,5 lebih kan saya jadi kepikiran 😢😢

Sama bunda😢

sabar bund nunggu rejeki suaminya dlu, apa mau dkata kalo udh msalah ekonomi emg sush.. klo bidannya bilng shat insya Allah ddenya sehat bund.. aq jg udh 31 week blum usg tkendala mslh biaya, tpi bb q kcil dr awl hmil 45 kg kmrn 29 mggu 50 kg.. tpi bidn blg msih norml ga tllu kcil..