8 Các câu trả lời

wah bun, mestinya ttep d pumping.. ak dl stop asi 3 hari karna cek anak alergi asi ato ga, trs seret asinya karna ga dikeluarin.. ngebalikinnya lg ga gampang bun.. skg gpp disusuin.. tp next klo lg brenti nyusuin, asi ttep dikeluarin buat ngejaga supply asi.. klo ga dikeluarin, otak kita mikir "buat apa diproduksi tp ga dibutuhin".. bisa drop produksinya mom

VIP Member

gak masalah. sbnrnya justru saat ibu sakit jg tdk papa dikasihkan ke anak. bs mmpercepat penyembuhan. asal bkn penyakit yg bs tertular melalui asi. krn saya jg prnh sakit demam dan mastitis, ttp saya kasihkan meski sakit payudaranya. alhamdulillah bs vpt smbuu

* bisa di kasih ke bayi nya juga

VIP Member

justru kalau lg sakit gpp menyusui mom. disitu nanti si dedek nya akan mendapatkan antibody yg bagus buat dedeknya. berhenti menyusui kalau mom sakit parah. sy yg habis operasi usus buntu, tetap menyusui mom, sudah konsul dgn dokter gpp

kalau semisalnya ga berhasil juga ya pumping mom. jd si dedek tetap dpt asi meski dari dot

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-70904)

walaikumsalam, gapapa bun susuin aja lagi nanti keluar lagi, saya juga pernah tapi cuma satu hari gara2 gak nafsu makan jadi dipumping asinya cuma dikit, pas udah agak baikan sama nafsu makan bisa keluar lagi asinya

gpp kok bun, saran saya mulai skrg bunda pumping asi untuk di stok dikulkas, jd kalau suatu saat bunda lg sakit si dedek ttp bisa minum asi

biasanya klo pd bengkak bisa bikin demam bund

iya bun... pd bengkak biasanya radang dan itu penyebab demam karna sy pernah ngalamin 😅

ga papa bund, susuin aja