18 Các câu trả lời

Selamat bunda atas kehamilannya 😍 segera diperiksa supaya bisa diberikan vitamin yg cocok untuk bunda dan calon janin yaa. Di usia kandungan 6w janin belum terbentuk bun, baru berupa kantong janin jadi untuk usg cukup yg murah saja 2d juga sudah bisa menjelaskan. Untuk kisaran harga sekitar 90-140 untuk 2d bun.. Nanti di dokter atau bidan biasanya bunda baru dikasi asam folat untuk memperkuat pembentukan janin bun, jd gausah kaget kalo baru dapat asam folat. Untuk mualnya, bisa di konsultasikan ke dokter apabila dirasa perlu akan diberi obat anti mual supaya bisa beraktifitas dab makan dgn baik 😊🙏

Langsung periksa ke bidan bun, biar tau kondisi janin... Jangan kecapean juga, bedrest, saya aja bedrest setelah saya tau saya hamil. Hamil muda masih sangat rentan bun antara 1-4bulan. Jangan makan makanan mentah dan bakar2an, kalau sudah kebidan nnti dikasih vit asam folat dan jgn smpe putus minumnya, sayangkan kalo ga lgsng ke bidan, ga dapet vit nya. Jgn lupa minum susu ibu hamil. Dijaga pokoknya bun, saya usia kandungan 5minggu tidak ada mual tapi males dan ngantukan, cepet capek. Makanya sm suami suruh bedrest :)

Selamat mom. Keluhan yg mom sampaikan itu sebagian besar ibu hamil mengalaminya. Sangat wajar mom. Untuk awal-awal lebih baik konsultasikan ke bidan dulu, kalo ingin USG idealnya pd UK 8w-9w dgn USG 2d dulu. Karna pada saat itu sudah berbentuk berupa janin dan detak jantungnya sudah terdeteksi. Kalau masih 6-7w biasanya masih berupa kantong. Untuk biayanya beda2. Kalo di rumah sakit swasta yg besar kayak ciputra bisa sekitar 400rbuan belum vitamin. Klo di klinik biasa sekitar 100-200rb aja, belom vitamin juga.

Dlu awal kehamilan jg gtu aku bun. Cepet capek dan ngantukan. Alhamdulillah sampe skrg jg ga ada mual muntah sama sekali Klo masih awal mending k bidan dlu, minta vitamin. Biasanya d resepin asam folat. Trus nnti k dokter utk usg sktr 8w aja, insyaAllah udh ada janin dan detak jantung janinnya. Utk trimester 1 cukup usg 2d aja bu, klo d sby sktr 200an. 3d ato 4d itu nnti klo udh mulai msk trimester 2 ke atas

Pas 16w kmrn usg kata dokter kmungkinan cowo, tp msh blm yakin soalnya posisi adek agak susah diliatnya 😅 nnti diliat lg usg berikutnya

sebaiknya segera di usg kan bun... mau 2D, atau 3D, atau 4D, itu tergantung bunda.. tp biasanya klo masih muda di USG 2D sama dokternya... krn untuk memastikan kehamilannya berkembang atau tdk... walopun tmpat sy USG udah 4D, klo dtmpat sy gitu... nanti klo udah terlihat dedek mgkn 12 week baru di USG 4D sama dokter...

untuk harus bed rest atau tdk, bisa juga dikonsultasikan dgn spog. klo kehamilan kita baik, mgkn hanya mengurangi aktifitas saja... tp klo kehamilannya riskan biasanya disarankan bed rest... jd better segera ke dokter...

Sebaiknya periksa ke dokter dan usg lalu minta vitamin, usia muda memang tidak boleh capek capek. Banyakin makan makanan bergizi jangan makanan yang belum matang atau tidak terlalu matang. Perbanyak air putih. Usg saya sarankan usg transvaginal

VIP Member

Alhamdulillah selamat bun, barengan kita hamilnya.. aku skrg 5 weeks tapi sudah periksa ke dokter dan USG 3D (udah tau skrg jenis usg), di kasih vitamin asam folat dan penguat janin utrogestan. biaya USG 150rb yg mahal obatnya 😁

Vit asam folatnya itu yg merk apa bun?

kalau mulai capat lelah saat akfitas saya dlu juga gitu bun, awal hamil smpai skrg 6 bulan. cuman tiap bunda beda2 respon tubuhnya, kata dokter dan bidan wajar dan hrus istrhat ketika mulai lelah dan tetep minum vitamin.

Langsung periksa gapapa bun kalo disarankan bedrest ya nurut aja. Nanti usg nya 3D dulu soalnya kemarin aku tanya ke dokter kapan baiknya usg 4D waktu janin umur 5bln stgh sampai 7 bln bun

aku juga capek bgt bun awal2 hmil tp alhamfulillah dikuat2in tetep kuat, kalo bisa ngerjain kerjaan rumh jangan yg berat dulu bun kalo di tm 1, aku nyuci ngepel dikerjain suami