Si anak tengah feat si bungsu

Assalamu'alaikum,selamat siang Parents! Mak Nur mau share pengalaman nih. Waktu itu putra kedua saya baru berusia 9 bln saat saya positif hamil ke tiga (eyke kebobolan cyiin). Gayaan nyoba kb sendiri,eh,gagal total. :) Memang beberapa orang cocok dg kb mandiri,tapi sepertinya saya g masuk bagian itu ya. :)) Ternyata,hamil muda plus mengurus baby tuh berjuta raos na. Beuh....seru seru gimanaaa gitu. Oh iya,putra kedua saya full sufor,jadi saya g melewati fase dilema menyusui saat hamil. Buat yg melewati fase itu,semangat ya Makkk. Selain itu,alhamdulillah,saya juga g mengalami keluhan apapun saat hamil kecuali gampang ngantuk (ini sih g lagi hamil juga ngantukan). Wkwkwk Makanan apa aja masuk,mood nya juga dominan bagus meski ada kalanya sensitif juga. Intinya g seperti sedang hamil kecuali badan yang terasa mulai berat. :) Paling berasa sih waktu hamil tua,perut makin gede,putra saya makin rajin minta gendong dong. Hehehe Alhamdulillah nya lagi,Allah kasi saya kesempatan bisa puasa full. Seumur-umur baru kala itu puasa full. Sebelumnya banyak dramanya. :)) biasa lah Mak,saya kan juga pernah bolong puasa krn hamil dan menyusui. Well,drama berlanjut saat putra ketiga kami lahir. Saya masih ingat banget raut wajah Abang (putra kedua kami) waktu menemui saya setelah bersalin. Nelangsa banget,aku g kuat Makk. Sampai sekarang pun masih keinget,dan auto mewek Mak Nur. Dan karena itu pula ortu saya dg sukarela menjaga si Abang,selama hampir empat puluh hari Abang tinggal bareng uti dan kakungnya,paling kl pagi dianter pulang karena kangen saya,katanya. Mewek lagi lah Mak Nur. Alhamdulillah g kena baby blues yg parah. Abang yg biasanya ceria dan murah senyum jadi sering cemberut dan murung. Hhhh,intinya doi sedang jealous karena cinta bunda dibagi-bagi. Jiaaahh... Alhamdulillah,kami bisa melewati masa2 yg sarat akan drama,plus komentar yg mengundang emosi jiwa dan raga. :)) Makin lama Abang pun mulai paham dengan perannya sbg kakak (meski masih ada sisi manjanya). Meski hampir tiap hari berantem,rebutan mainan,saling dorong,smack down,dan semua hal tak terduga lainnya. Kami bersyukur,semua tak sesukar yang dibayangkan. Allah memberi kemudahan bersamaan dg kesulitan yang dihadapi. Buat semua Parents yg sedang atau akan menghadapi masa2 seperti saya. Semangat ya Parents. Salam sayang, Mak Nur

1 Trả lời
Thành viên VIP

lihat fotonya dong mak

3y trước

maaf Mak,aku blm pernah share foto anak2 di mari.