Hamil ektopik

Assalamu'alaikum bunda, saya mau sharing pengalaman saya ketika mengalami hamil luar rahim (ektopik). Saya menikah tanggal 24 juni 2018. saya dan suami sangat menginginkan momongan segera, sampai sampai saya tidak boleh bekerja setelah menikah (semasa gadis alhamdulillah saya tidak pernah merasakan nganggur). Saya mengikuti apa kata suami, saya benar benar mengurus suami dan rumah tangga. bulan demi bulan kami lewati tapi tanda tanda kehamilan belum ada. setiap bulan saya TP sebelum masuk masa haid karena memang sangat berharap. 3 bulan berturut turut selalu negatif sampai saya cape sendiri. saya pun berhenti utk TP tiap bulan, saya tunggu saja tgl haid saya kalau rezeki ga akan kemana. alhamdulillah suami memang berharap tapi ga mau memberi tekanan bathin ke saya. 17 desember 2018 saya haid tetapi flek aja dan hanya 3 hari (biasanya saya haid sebersihnya itu 1minggu). saya ga curiga apa apa, ga TP juga. setelah merasa bersih saya HB sama suami. 2 hari setelah HB saya flek lagi. suami pun heran karna baru siap haid kok haid lagi. saya pun masih g ambil pusing, paling 2 hari hilang. ternyata udah 5 hari flek tetap ada disertai perut kram. saya takut utk beritahu ibu saya, suami pun inisiatif tanya ke kakaknya. kakaknya pun suruh saya TP subuh subuh. saya pun ikuti saran ipar saya. subuhnya saya TP dan garis 2 terang banget. saya bangunin suami sambil tunjukin hasil TP. senangnya suami sampai nangis, meluk saya. "alhamdulillah sayang, do'a kita di ijabah allah, aku sholat subuh dulu ya mau berterimakasih sama allah". kebetulan saya lagi g sholat karna masih flek. selesai suami sholat, saya pun bilang ke suami "tapi kok aku flek ya sayang? ". suami said "udah, jgn pikir yg aneh dulu. jgn stres stres ya sayang, istirahat aja. jangan pegang kerjaan rumah apapun. kamu baring aja ya. pulang aku kerja kita langsung ke bidan". pagi itu suami langsung beresin rumah, cuci piring, cuci pakaian, beliin sarapan utk saya. pokoknya saya beneran ga boleh ngapa ngapain sama suami.

1 Trả lời
Thành viên VIP

lah terus kelanjutannya gmana kaa??

5y trước

part 2 jg nanggung 😅😅