Anak tetangga

Assalamu'alaikum bunda, adakah yang sama seperti saya bund, punya tetangga yang anaknya serba iri, serba pinjem 😞 anak saya 9 bulan cowok, sering banget dibeliin mainan sama mbah kakungnya. Dan kalau ada mainan baru pasti si anak tetangga (3th) iri dan bilang pinjem, yaudah aku pinjemin tapi gimana ya bund orang mobil remot malah dinaikin sama dia, langsung rusak bund 😭terus anakku dibeliin sepatu yang bunyi cit cit cit juga dipinjem sama anak tetangga (sepatunya memang agak kegedean jadi dipake dia muat, walau agak maksa) dipinjem + dibawa pulang + dipake jalan jalan pula ke pantai bund pdhal anak saya notabene belum make itu sepatu, pas dikembaliin ke saya yang kiri udah nggak bunyi cit cit 😭 pernah dia ngerebut mainan yang lagi dipegang anak saya, trs saya bilang pelan pelan (takut mamaknya tersinggung, karna mamaknya lagi main HP di sampingnya) aku bilang "kaka, dedeknya kasih mainannya yaaa" Eh si anak malah maksa narik mainan anakku trs sambil bilang "unya aku (punya aku) " Setiap dia main kerumahku dia pasti merengek minta ambilin mainan kucing (karna itu mainan baru) dan pasti di ambilin sama mamaknya pdhal udh aku tata rapi di box 😞 Kalau main disini tuh enak bund, itu anak bisa main pakek mainan anakku yang satu box itu, trs mamaknya bisa leyeh leyeh tiduran di sofa sambil main HP. Aku pengen beliin anakku sepeda, pengen beliin push walker tapi bingung bund pasti nanti dirusak lagi sama dia 😞 Inginku melarang tapi dia itu saudara jauh suami, hiks.. Aku nggak enak.. #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby

47 Các câu trả lời

1. bilang ke suami buat bertindak. harus tegas. krn emaknya gitu makanya anaknya gitu. itu masih anak" ntr remaja bisa lbh parah lagi kenakalannya dan mereka ngerasa udah ada langganan yaitu kamu sama anakmu. suamimu harus bisa tegas negur kalo kamu ga enak. 2. kalo suami ga di rumah, kunci semua pintu. kalo perlu jendela sekalian. dah ga usah keluar". 3. mainan atau apapun itu, simpan dalam lemari atau kamar lain. kalau punya gudang juga gapapa yg penting simpan d tempat yg ga kelihatan. yg rusak" dan lama" taroh aja dalam 1 box dan kalo anaknya datang kasihkan aja box tadi. jgn lupa kamar selalu kunci juga. mereka udah ga sopan sangat sih. krn kamu diem aja makanya tambah semena" mereka. dan akan makin parah. dulu ponakan" dan sepupuku pernah nginep d rumahku. waktu itu aku msh serumah sama iparku + ponakan. usianya 3th waktu itu dan mainannya banyaaakkk. tapi mainan"nya tuh mainan yg awet" krn dijaga baik" dr dia masih bayi. bahkan bbrpa itu mainan omnya pas masih kecil. bayangin dalam semalam mainannya rusak seketika, hilangan krn dilempar" dr teras lantai 2 ke jalan, bahkan ada yg diaku" sama anak" sepupu. tau mainan gambar" yg ada papannya isinya kayak magnet atau apa itu? itu udah ada dr jaman ponakan masih belajar merangkak. dalam semalam bolong. kebayang ga maininnya kayak apa? ibunya pada diem aja dgn prinsip "namanya jg anak kecil". pas ipar negur halus, eh sepupu lgsg nyinyir. akhirnya aku yg marahin semua anak" itu. baru deh pada diem semua. aku yg lgsg negur orang tua mereka sambil marah. mmg harus ada yg berani ambil tindakan kalo ga ya ga akan ada hal yg berubah.

kemaren anak tetangga saya juga gtu,, anak saya baru 11 bulanan biasa dirumah aja (paling sore2 saya ajak main keliling). pernah sekali suami liat anak tetangga mendekat ke pintu disuru masuk, mainlah mereka rame2 agak 5 orang usianya rentang 3-5 tahunan (niat suami biar anaknya berbaur sama anak lain). pas saya pulang ternyata anak saya ini tetap ngga mau main sama mereka, maunya dekat mama atau papanya aja. mana mereka sudah besar mainan anak saya sofa tiup itu malah diinjak2 bergantian, belum lagi boneka2 di lempar2. hari pertama saya liatin aja dlu mantau mereka main, diliat lama2 makin rusuh aja. jadi besok2nya pas saya dirumah sering tutup pintu. nah karna cuaca panas jadi pintu belakang saya buka, nampak sama mereka pada masuk aja nyelonong dari belakang. bilangnya mau main sama anak saya, yg ada mereka sibuk mainin mainannya aja malah sampe rebutan. belum lagi mainannya dibawa keluar "lgsg saya bilang mainnya disini aja (ruang tamu)". nampak tv dikamar dah masuk pula mereka "lgsg saya panggil lagi". karna nampak muka saya jutek, mereka akhirnya pulang. setelah itu mereka ngga berani lagi main kerumah. sekarang karna masi bayi jadi saya ajak anak main dirumah aja, sambil jaga pola makan n jam tidur. sore klo udah mendung baru keluar. nanti kalau anak saya sudah bisa bermain sendiri atau mau main sama kawan saya ngga larang main dirumah juga (main bareng n seumuran). apalagi ni anak pertama suka kilap beli2 ntah baju ntah mainannya (jadi sebenarnya sekarang yg mau main mainan tu kayaknya saya karna anaknya bosanan🤭).

ini sama banget Bun kayak tetangga saya beda nya dia ini menantu bibik nya suami saya,Pokok nya setiap dia Dateng kerumah abis maenan anak saya seras maenan nya itu punya dia.apalagi anak saya baru beli sepeda kalo minjam gak tau diri banget mamak nya juga ha he ho aja bukan nya dikasih pengertian sama anak nya kalo itu bukan hak nya,minjam boleh tapi tau diri dong kalo dia udh kedengarannya mau kerumah buru² pintu ku tutup bodo amat dari pada anak saya jadi korban.kalo di udah keburu masuk saya simpan barang² anak saya yang dia suka Sampek sendal pun di pakek Bun. dan yang bikin jengkel kalo masih rumah saya sendal gak dilepas langsung masuk aja mamak nya juga diam aja sambil ketawa ketiwi gak punya pikiran.giliran mau lepas sendal ini kasur lantai depan tv saya gedek poll sekarang kalo dia mau pinjam barang² anak saya mamak nya selalu saya sindir maka nya beli masak anak nya gak pernah dibelikan kayak anak² lain emang mamak nya ini Hedon banget Bun cara pakain nya sedang kan anak sama suami nya kayak gak keurus.anak gak pernah dibeli kan barang² kayak bepeda sendal semua dikasih orang udh kusem² bukan nya sombong ya Bun soal nya anak saya punya semua nya jadi gk terlalu pengen yang orang punya.sedang kan anak nya sendal anak saya pun dia suka😌

cape bun jadi orang ga enakan, lawan aja wlwpun berantem sama sodara juga drpd ngebatin sendiri ' dlu awal nikah aku juga ini itu ga enakan, sampe akhirnya cape sampe berantem" sma tantenya suami. tantenya suami juga punya anak kecil 1 4th 1 lagi kelas 1 SD ' kalo gaada emaknya diem takut sama aku. kalo ada emaknya mulai pada songong gerakan . treak" tiap hari aja besok nya diulangin lagi diulangin lagi, emaknya cuma gitu doang anaknya ga dilarang bener" , sampe aku beli bouncer swing di goyang" kenceng ama anaknya yang 4 th, emaknya diem aja sampe aku ngeliat aku treak baru emaknya ngambil anaknya baru banget dateng, aku aja makenya masih ati" karna harganya lumayan, ini anaknya maenin di diemin aja kalo rusak mending mau tanggung jawab. pernah mainan bunyi"an mau dibawa plng juga, di diemin sama emaknya aku yang ngambil aja🤣🤣biarin dibilang galak juga. dulu awal nikah udah ngerasain jadi orang ga enakan di sepelein mulu sama dia jadi semena"

duh bu... ceritanya ga jauh dri aku, antara aku dan iparnya suami (karna mertua punya anak 2 cwo semua) . dia punya anak beda 1 th sma anakku , apapun yg anakku punya pasti itu anak pengen 😔Tp dia punya maenan dia seorang saja yg maen , makanya maenan dia awet* karna disimpen rapih sama mamahnya . giliran maenan org aja dirusakin , motoran ankku hancur karna sering dia jedot*in atau tabrak*in .. pinter korek dia bu, maenan orang rusak maenan dia awet .. anakku punya maenan baru ngerengek mau , tp lw dia beli maenan baru anakku cuek aja sampe kk ipar bapanya anak itu ngejek* anakku tetep anakku cuek .. karna anakku lebih suka makanan drpda maenan . begitupun mamah ya bu, suka irian gitu . apa yg aku pakek atau aku punya atau aku beli pasti ngikutin , hadehh 🤦 aku disini ga tahan sebenrnya 1 rumah 3 keluarga .

TapFluencer

pintu ada kuncinya gak bund??? ko kesel ya sumpah ikut jengkel saya karna saya mengalaminya buku pulpen pensil biasa pensil warna banyaaaaaaaaaaaaak banget full sedompet pensil skrg gak nyisa sedikitpun kata anaku diambilin sm teteh sm aa, anak tetangga yg bener2 kelakuannya udh banyak bgt ibu bapak yg ngegosipin tu ade kaka dr mulai nyolong kebun orang, makan segala yg diliat tanpa izin dan banyak lg tp pernah ada yg ngaduin lg nyolong rambutan padahal jelas ehhh emak bapa neneknya pada ngeyel dan nyalahin anak org lain. coba sehari aja diem dirumah tutup pintu pokonya diem, kalo engga mainan rapihin dan kamarnya kunci BELAJAR BODO AMAT bisa bund???? harga mainan jaman skrg ngeri-ngeri apalagi yg mainin gak ada aturan ada emaknya ehh polos serasa rumah sendiri.

ini yang membuat saya memperprivatkan bagian ruangan dalam pintu. kalau ada tamu Suami pasti di depan karena merokok, kalau tamu saya yang single saya ijinkan masuk. karena saya punya tetangga, yang sekalinya masuk dalam rumah, Dia langsung ngrimgsek ke dapur lah, mau coba masuk kamar lah, bahkan pernah dateng² langsung ambil makanan & nyetel TV. dan Suami saya langsung murka dan mengusir ibu & anak tsb. karena terkadang ada tamu yang nggak tau diri. anak salah, orangtua nya nggak nasehatin, giliran kita nasehatin malah ibu-bapak nya tersinggung. bunda harus tegas kalau begini. kalau didiamkan malah ngelunjak, dan nggak tau diri

semoga masalahnya clear tanpa ads kemusuhan dsri sisi seberang yaa.. kasian juga kalau si adek gabisa pakai maiannya sendiri

VIP Member

pintunya dikunci, baik pintu utama maupun kamar. atau ya tutup aja pintu rumahnya. kl aku jd mbak sih lgs aku tegur dan omongin di tempat. ga enak sehari buat ketenangan hati di masa depan wkwkwkwkwk aku bakal blg, mbak sori yah tp boleh ga mainan2 adek jgn dirusakin? bkn apa2 ini dikasih jg dan saya ga enak sm yg ngasih krn udh keburu rusak. dan anak saya aja blm sempet mainin, mulai dr sepatu dll. saya ga pelit cm lama2 jd mangkel jg yahh, maaf bgt ya mba tp saya minta tolong buat jgn bersikap cuek seakan2 ini barang bersama. tolong bgt yah mba. pinjem boleh tp ya jgn rusak atau jd hak milik jugaa, ini kan barang milik anak saya.

wkwkwk dongkol ya bacanya ibunya leyeh2 sambil main hp gituuu. tp iya sih mba, mending ribut sekalian aja drpd mangkel. soalnya kl dipendem mangkelnya lama2 jd bom waktuuu

ini dia permasalahan yg bngung cara ngatasix,, kalo AQ kembali ke ortux ank itu, harusx kalo LG main ke tmpat org harus tau dirilah,, ya emang sih masih ank2 mereka GK tau apa,, TPI ya dsni tugas ortux yg ngasih tau ke anknya kalo ngelakuin ini GK boleh, ngambil pux org GK boleh atau apalah, lagian ortux loh masa minjem mainan smpe dirusakin smpe dibawa pulang lagi hadeeh,, AQ jg gitu bund, TPI ini ank iparku sndiri,,kalo LGI main apa yg di pegang ankku maux dia juga megang,, lah trus ngerengek SM mamax minta mainan yg di pegang ankku Ampe nagis2,, pdhak mainan ini cuma 1, ksian ankku Ampe ngalah terus, gregetan jadinya 😌😌

kamu udah pernah cerita ke suamimu blm ? coba ngomong biar dia yg negur kalo kamu gak enak. trus mulai skr kunci pintu aja, dibatasi interaksi sama dia. kamu pindahin mainan mainan yg masih bagus apalagi baru ke tempat lain, yg gak keliatan. yg di box lama sisain aja berapa biji. yg rusak rusak kalo perlu. jadi kan itu anak liat mainan nya cuma itu itu aja, lama lama juga bosen. "wah gak ada mainan baru nih" keenakan di emak nya itu, dirumahmu difasilitasi jadi emaknya gak pusing pusing mikir keluar duit buat beli barang buat anaknya. saya sih big no ya kalo kelakuan nya kayak gitu, meskipun saudara juga

ihh GK tau diri bnget,, udh liat dedekx bobo masih aj brtamu,, org tuh biasax kalo liat tmn anknya udh bobok mnding pulang,, malah ganggu aja,, sabar ya bund AQ jg sering ngalamin kyk gini,, gregetan rasanya,, kalo aq pas tmn ankku udh GK ada drmh,, AQ pilih mainan yg bgis AQ pisahin, AQ taro dlm dus, trus ta smpan di atas lemari biar GK bisa di jngkau,,