234 Các câu trả lời

Aduuuhhh masih banyakan punya saya, buuun... Awal hamil sampai usia 8 bulan gak ada sama sekali, dan emang gak pernah pakai apapun, padahal dari hamil muda sudah disiapin pak suami minyak zaitun, tapi maa syaa Allaah malasnya gak ketulungan... eehh pas kandungan 37w keluarnya langsung menjadi-jadi, mulai rajin pakai minyak zaitun waktu habis lahiran, duuh bun gak tega saya lihat perut saya saat iniii 😅😅😂 ayook rajin olesi minyak zaitun atau baby oil biar gak nyesel kaya saya, bun 😆😆😆

Saya rajin pakein bio oil dr awal hamil jg sama ko bun nongol2 jg pas 32w keatas wkwk padahal udh tenang masuk tm3 dia gamuncul. Mendekati bulannya malah rombongan datengnya dibawah pusar😂

saya selama ini ada bio oil tapi nggak pernah kepake karena nggak pernah ada strecth mark bun.eh kamren malam diusia 35 w kok strecth mark muncul tak diundang.sekarang lagi pasrah pakai bio oil setidaknya berharap dia tidak menyebar.walaupun telat makenya harusnya dari tm 2.strecth mark nggak nyakitin tapi bikin sedih karena nggak bakalan bisa hilang😭😭😭 sedih akuttuh.padahal perut nggak pernah aku garuk pake kuku selalu pake daging jari bun

karena terlalu anggap spele kemaren bun karena nggak ada strecth mark.baru semalam keliatan strecth mark nya bun.jadi sekarang nyesel gara gara nggak dirutinin makenya.sekarang sih masih sedikit.tapi tetep aja nggak nyaman dan nggak enak diliat.suami nggak masalah tapi aku jd tambah nggak pede 😥

Kalau hamil anak pertama SM saya di samping paha2 bun bukan diperut tapi udh menjelang 2thn ini udh mendingan hilang SMnya saya gakpernah kasih apaapa bun cuma pakai handbody biasa aja dari nivea gak pernah ganti2 dan skrng lagi hamil anak kedua jga gak ada SM tapi saya tetap sehabis mandi sore dan pagi dan sebelum tidur saya selalu pakai handbody nivea gapernah berubah dan alhamdulillah SM ank pertama saya sudh memudar

Kalau dihilangkan ga bsa bun, cuma bisa disamarkan aja dengan warna kulit di sekitarnya.. saya pakai baby cream, kalau ga gt pakai vco. Kalau ada rasa gatal dikit aja di area tsb jangan digaruk kenceng2 ya bun, di usap2 aja sampai gatalnya reda.. temen saya usai lahiran sisa SMnya parah sampe menghitam di perutnya gara gara ga tahan gatal digaruk pakai centong 😅

Strechmark itu karna hormon bun, gpp nikmati aja bun 😇 Saya pas kehamilan 5 bulan muncul strechmark di PD kanan kiri, alhamdulillah sekarng udah 37 minggu malah mudar sendiri bun... G usah terlalu di fikirkan bun yg penting dd nya sehat 😍 lahiran nya lancar tanpa kendala, coba aja di olesin pake minya zaitun yg dari HPAI in syaallah bgus bun...

sy lebih banyak dr itu bun malahan dr paha smpai dkt puser, pdhl gk pernah sy garuk dan rajin pake aloe vera biar lembab tpi namanya jg kulit meregang yah mau di apa bun 😁 nnti stlah melahirkan br sy perawatan lg dh buat memudarkan tp klo menghilangkan kyknya gk bisa dh bun krna kakak sy di laser pun msh ada cm menyamarkan aja

Bunda kalau pakai minyak zaitun atau produk2 yg kalian saranin itu dari usia kandungan berapa yah bun? Aku baru tau soal ini liat dari komen kalian. Aku belum ada muncul SM soalnya masih usia kandungan 3 bulan, apa udah harus pakai juga? Maaf yah bunda yg nanya di atas, aku malah nanya balik disini 🙏

Iya bunda makasih sarannya yah, insyaa Allah mau mulai coba pakai

Aku keluar strechmark waktu UK masuk 9bulan . Awalnya panik , takut ga mulus . Minyak segala minyak d cobain . Tp lama2 capek , akhirnya bodo amat . Biarin lah , biar jadi kenang2an waktu hamil . Wkwkwk Skrg aku udah lahiran , blon kepikiran lg juga buat perawatan bekas strechmark . Ntar2 aja deng .

Wkwkwk males bgt ya bun 😅

VIP Member

Kalo saya disarankan bidan saya pake shea butter, bund. Tapi sampe saat ini (kehamilan 5 bulan) saya ganti gantian oles Virgin Coconut Oil, Bio Oil, Vaseline Repairing Jelly & Mama's Choice Stretchmark Cream 😅 pokoknya yg melembabkan hihi. Semoga bisa teratasi ya bund stretchmarknya

Punyaku ada dimana² bund 😂😂 Paha kanan kiri pant*t kanan kiri 😂 Perut blum keliatan tapi itemnya masyaAllah 😂 Aku diolesin biooil sama minyak zaitun , udah 2bulan gk ada perubahan . Semoga besok klo dede dh lahir bisa memudar , kalopun enggk ya buat kenang²an 🙊😂😂

Sekarang dede udah lahir , gk sempet ngurusin sm . besok aj klo dede dh gedean bereksperimen lgi 😂😂

Câu hỏi liên quan