15 Các câu trả lời

aq malah kanan loh bund gara2 bidan nya melintir puting pd sebelah kanan duluan lalu di isapkan ke bayi aq.. nah semenjak itu bayi aq gak tau puting pd sebelah kiri krna agak kecil, aq coba ikutin cara bubid qu pelintir puting pd kiri kalau agak menonjol aq paksa tuh kasih ke bayi misal dia mau nen, walaupun dia ngamuk akhirnya mau juga nyedot tp tetep setelah selesai ASI pd kanan qu gak rata jd agak besar daripada pd kiri

anakku lebih suka nen di pd kanan, karna di pd kiri putingnya lebih kecil. tapi, tetep aku usahain untuk nen di 2 pd bun. Terus dicoba bun, perhatikan pelekatannya. walau awalnya baby nangis, marah2 pas dikasih pd kiri, pas posisinya sudah pas, ternyata bisa juga nen di puting yg lebih kecil.. semangat ya! kuncinya tetep tenang, jangan panik, ajak ngobrol babynya sambil trs posisiin untuk dbf 🤗

saya waktu pertama mengASIhi lebih nyaman dahulukan PD kiri karena babyboyku udah nyaman diPD kiri pas dipindahin posisi biar sedot PD kanan dia kurang nyaman kaya kepalanya udah biasa menghadap kekiri gitu tapi tetap saya paksakan supaya sedot PD kanan lama kelamaan juga nanti anak akan terbiasa kalo saat mengASIhi pindah posisi untuk isap puting bergantian

harus tetap disusuin mom ke bayi. cb bantu di pompa jg untuk PD yy kanan. pengalamanku anakku dulu gak suka yg kiri, tp tetap aku pompa agar gak bengkak. lama" putingnya keluar kok mom krn dipompa dan tetap aku susuin anakku. walau diawal rewel nangis" gpp anak jg masih belajar kita jg belajar, lama" dia nyaman jg kok akhirnya bs nen dikedua PD.

Terimakasih utk sarannya mom .. akan sy coba dan ikutin sarannya mom 😊

anak ku malah sebelah kanan aja bun nen nya .. karna lahir caesar baru berani miring ke kanan karna ke kiri ada infus nd aga perih juga jadi si adek nen nya sebelah kanan terus pas dirumah dicoba dikasih sebelah kiri aga sulit karna puting datar banget ,,alhasil kanan di susuin kiri di pumping bun

anakku juga tiba2 gak mau nen yg sebelah kiri bund usia 5 bulan awalnya karna yg kiri terlalu deres aliran ASI-nya jadi dia suka kesedak eh malah skrg kalo di kasih dia kyk mau muntah gtu alhasil skrng cuma nen yg sblah kanan aja dan asi yg kiri mulai habis bund kayak kering gtu

tetap harusdi susukan bun, sebelum nenyusui di pd sebelah kanan di pompa/dikeluarkan dulu asinya biar alirannya tidak terlalu deras. sama pas bayi nya lama nggak nyusu/pas lagi haus²/lapar²nya, susui di pd sebelah kanan dulu, insya allah mau, karena lama nggak nyusu.

coba susui kalo dedenya dlm keadaan tdr bun, kdang kan kl tdr trs kebangun nangis otomatis kita susui coba PD sblh kanan saya jg awalnya gt, anak gk suka PD sebelah kanan krna putingnya kecil, tp selalu saya susui akhirnya skrg anak saya mau PD dua2nya

Kalau aku, gara2 putingku datar yg sebelah kanan, anaknya ga mau sampe skrg dia umur 9 bulan, aku hanya nyusuin pake PD kiri. Yang kanan full aku pompa, tp ya gitu bun, produksinya menurun. Beda sm yang sblh kiri, produksinya banyak.

harus tetap disusuin. keinget harus kayang dulu biar anak mau nen sebelah kanan. akhirnya nemu posisi menyusui sebelah kanan yg lebih nyaman , alhamdulillah mau dua duanya sampe sekarang