Sudah mengeluarkan tanda2 tp belum bukaan

Ass bun.. Saya hamil 39 minggu, kmrin sore ngeflek darah, subuh nya keluar lendir campur darah sedikit. Periksa k bidan blm ada bukaan. Perut mules ilang trus sakit nya blm bertambah2. Saran dong gimna biar cepet kontraksi biar dapet bukaan. #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

5 Các câu trả lời

Halo bun, terima kasih sudah berbagi pengalaman. Ketika mendapati tanda-tanda seperti yang Anda alami, pasti membuat hati jadi berdebar, ya? Saya paham betul. Mengalami gejala seperti flek darah dan lendir campur darah bisa menjadi tanda-tanda persalinan yang sudah dekat. Namun, jika saat diperiksa ke bidan ternyata belum ada bukaan, mungkin tubuh Anda masih membutuhkan sedikit dorongan tambahan untuk memulai kontraksi yang aktif. Ada beberapa hal yang bisa Anda coba untuk membantu memicu kontraksi: 1. Berjalan-jalan: Berjalan perlahan-lahan bisa membantu merangsang kontraksi. Cobalah untuk berjalan di sekitar rumah Anda atau di dalam rumah jika cuaca tidak memungkinkan. 2. Berhubungan intim: Aktivitas seksual dapat merangsang kontraksi karena orgasme melepaskan hormon oksitosin yang memicu kontraksi rahim. 3. Akupunktur: Beberapa ibu hamil menemukan bahwa akupunktur membantu memicu persalinan. 4. Relaksasi: Cobalah untuk melakukan teknik relaksasi seperti meditasi atau pernapasan dalam-dalam untuk meredakan stres dan mempersiapkan tubuh Anda untuk persalinan. Ingatlah untuk tetap tenang dan bersabar, bun. Setiap wanita memiliki pengalaman persalinan yang berbeda-beda. Jika Anda merasa khawatir atau tidak yakin, selalu baik untuk berkonsultasi dengan bidan atau dokter Anda. Semoga persalinan Anda berjalan lancar dan selamat untuk Anda dan si kecil. 🌸 #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund https://shope.ee/9KMNPOoFkR

aku juga gitu Bun keluar lendir bercampur sama darah dari hari Senin sampe selasa dan malem Rabu nya saya lahiran,coba bunda minum minyak kelapa 1 sendok aja,kmaren juga aku gitu Bun sore hari minum minyak kelapa 1 sendok dan malem nya minum lagi 1 sendok ,,dan jam set 7malem ketuban pecah dan jam 20.05 Alhamdulillah lahir bun

4mo trước

dsni gak ada minyak kelapa asli bun

tunggu aja bun.. bunda bisa coba naik turun tangga, main gymbal, ngepel jongkok, gerakan squat atau senam hamil untk mempercepat pembukaan..

sebelum keluar lendir keputihannya warna apa bun kalau boleh tauu??

4mo trước

semoga ak lekas lahir ya bun dedenya

Banyakin jalan sama main gymball.

4mo trước

ditunggu aja bund