17 Các câu trả lời

anak pertama hanya asi seminggu dan jd full sufor karena bingung puting, saya masih minim ilmu tentang asi dan orang2 sekitar juga sama lebih menyarankan ke sufor dgn dalih kasian kalau dipaksa dbf krn si bayik nangis. Di kehamilan kedua kemarin saya cari2 ilmu ttg asi dll. Alhamdulillah di anak kedua ini bisa full asi. Pas masih kerja ya pake asip, sekarang bisa full dbf rasanya luarbiasa. Lebih praktis dan higienis krn lsg dari pabriknya😁

VIP Member

Bismillah, si kecil mau dbf lagi dan sembuh dari bingung putingnya. bantu doa ya moms, biar berhasil usahaku relaktasi ke si kecil yang lagi bingung puting. (karna udah terlena dot botol selama tinggal di rumah ortu dan aku jadi nggak full 24jam bisa dbf jadi akhirnya si kecil suka ngamuk kalo dipaksa dbf.) soalnya aku jadi drop dan down pas si kecil nggak mau dbf dan asi aku jadi semakin nggak keluar walaupun di pumping. 🥺🙏🏻🤲🏻

mewek saya bacanyaaa bund... semangaatttt bund. lo kata konselor lakrasi IG @anisyacahya jgn kaaih kendor dan jgn temukan lagi dede dgn dot nya. pepetin terus dede ama nenen mamanyaaaa..... semangat bund. berhasil menyusui 2 tahun yaaa... aaaamiiin....

anak saya skrg usia 23 hari masih dibantu sufor🥺 krn asi saya blm banyak,sudah bermacam2 usaha mulai dari makan sayuran hijau bening,daun2an pelancar asi,ngemil jagung ,kacang2an,asi booster,bnyk air putih ,jamu ,pumping,qodarullah Allah belum mengijinkan asi saya deras,insyaAllah saya trs berusaha..

persis kayak aku bund@amah...baby ku 20hari msh dibantu suforkarna asiku ga melimpah sprti sblmnya ,,mknan dn mnuman yg mnjadi booster udh dicoba ,,tp sya sering aja kasih nen debaynya..

anak saya baru 13 hari asi nya kuat bgt Mak Mpe saya gak sanggup akhirnya di bantu sufor Mak itu juga karna saya lagi meriang batuk pilek Mak... badan saya drop jadinya saya selingi pke sufor Mak... itu juga gak selalu paling klo saya udah gak kuat udah drop bgt baru aq kasih sufor selebihnya asi mak

anak usia 13 hari masih belajar pelekatan bun, sma bdf . doain ya bunda" biar anak sya bisa asi lngsung dari pd. kasian dri lahir dibantu sufor tp sya bantu asi peras ya walaupun asiku ga banyak bun. soalnya di adek sulit minumnya dari PD karna PD saya besar tapi putingya datar . 🥺🥺

anak pertama sy full sufor karena pd saya datar juga. tiap dilatih dia nangis kejer karena gaada putingnya sedangkan dia sudah kelaparan. anak ke2 ini alhamdulillah bisa dbf. latihan terus bun jangan menyerah. sy melatihnya tidak nunggu anak lapar, sebelum dia lapar sudah sy kasih coba jadi nggak sampai nangis kejer.

anak aku usia 17hari Alhamdulillah asi nya sudah banyak... pokoknya semangat terus Bun susuin aja terus nanti juga insya Allah akan banjir ASI-nya aamiin 🤲🏻🙏🏻

anak pertama d usahain full Asi awal2 d bantu sufor,smoga asiku smkin melimpah..

anak pertama menyusui lngsung semoga anak kedua ini sama 😇moga asi lncar 😊

sudah anak 3 aku alhamdulillah aku susui semua secara langsung..

pengalaman anak saya dulu susah banget breastfeeding 😭

susahnya gimana bun?