59 Các câu trả lời

Big no... Makanan laut libur dulu ya Bun,kecuali udang Krn budidayanya skrg di tambak... Udang Lo,,,bukan lobster. Knp seafood dilarang? Karena laut sudah tercemar, jd kemungkinan bsr seafood tinggi kadar merkurinya.

Aku ga pernah makan kerang bun .. Pilih2 aja dlu bun makanan nya ,sbner nya gpp asl ga berlebihan tapi ttep aja klo aku worry bun .. Jdi skrg mah pilih2 aja dlu makanan nya bun 😊

Kalo aku gk boleh sma bidan nya bun. Kta bidan nya sementara hindari dlu seafood apalgi kerang ijo krna dijkrta bnyk merkuri nya katanya. Pdhal kmren tuh pngn bngtt kerang ijo

Aku blm pernah bund makan kerang ijo.tb2 kmrn aku ngidam pengen kerang ijo.yaudah aku beli aku makan tapi makan secukupnya aja... Semoga ga ngidam2 kerang lagi 😓semoga kita semua dan janin kita sehat2 ya bund 💕

Hati2 bun, sepengalaman aku wktu hamil dulu aku biduran seluruh tubuh keluar bentol2 merah gatal panas. Pdahal sebelum hamil mah oke2 aja makan itu. Tapi setiap orng mah beda2 sih

Dsog sy waktu itu ngelarang, krn kita ngga ngerti itu diambil dr perairan mana kan banyak cemaran merkuri ya Bun. Jangan banyak-banyak ajalah kalo emg lagi ngidam 😊

Ada panduannya di aplikasi ini bun, coba cri kerang hijau ,sprtinya prnh liat dibatasi atau di larang ya? Soalnya beresiko memiliki kandungan merkuri tinggi

Yah sudah terlanjur makan😭 kurang baca baca saya nya huhu😭, tp emang waktu itu lg kepengen bgt bgt bgt😭 smoga dede baik baik aja ya de, maafin mamah😭

Jangan terlalu dipikirin Bun kalau udah terlanjur, langsung makan buah-buahan, sayur sama susu 😊

Saya jg menghindari makan kerang apapun saat hamil walaupun pengen ya di tahan aja. Katanya kadar merkuri kerang paling tinggi, bahaya buat debay.

Di aplikasi ini ada kok bun makanan yg bleh atau gak bleh d makan bumil, busui, bayi,anak2. Utk segala jenis kerang tdk bleh d mkn bumil,busui

Yg nama dilarang makan ini itu msh bleh dimakan asal jgn berlebihan...makan beberapa biji bleh...jgn makan 1 piring penuh..🙄

Câu hỏi liên quan