320 Các câu trả lời

VIP Member

Perhiasan yg saya beli buat anak bayik cuma berani anting bun saya mah. Itu juga cari yg antialergi sama yg tidak memungkinkan ketarik tangan sama anaknya, apalagi anak saya lagi fase segala benda dimasukin ke mulut, ngorek2 atau geratak sesuatu, ngusekin muka kalo lg makan, super duper kepoan terhadap barang, haduuuu repot dah klo lg fase gitu anak saya dipakein emas2an di tangan. Dipakein celemek aja ditarik2 apalagi perhiasan. Pernah jg saya pakein gelang saya ditarik2. Menghawatirkan pokoknya. Pokoknya selebihnya saya gak berani 😮 ntar aja kalo anaknya udah ngerti, udah tau baik dan buruknya sesuatu barang. Saya lebih ke baju, asesoris rambut atau kerudung, sama mainan.

Aku punya baby perempuan juga bun dan dapet hadiah 1set emas bayik dr nenek nya tp sy dan suami tdk suka anak di pakaikan emas alasan nya 1. Kulit sensitif 2. Takut tertelan karna suka ngemut jari 3. Takut kekecilan yg menyebabkan lecet di jari nya 4. Ini alasan terbesar si ayah yg bikin gasuka banget anak nya di pakaikan emas MENGUNDANG KEJAHATAN.. Krna dia pernah tengok ank kecil pakai gelang atau cincin ada org jahat ya main potong aja jari atau lengan nya demi dapatkan emas nya, si pencuri gak mau tau itu bukan urusan dia mau putus atau hanya lecet tangan nya yg dia mau ya emas nya jd sy tdk Pakaikan tp Alhamdulillah si nenek nya juga mengerti ☺

Cantik sih cantik bun,, tp apa gk kssihan tubuh bayinya?? Kandungan emasnya belum bisa di cerna oleh tubuh bayi, yg ada mengendap dalam tubuhnya ujung2nya bahaya, cewek dewasa itu saja harus menstruasi lancar biar kandungan emas yg masuk tubuh bisa di keluarkan,,, lah ini masih bayi resikonya lebih besar,,,jadilah ibu yg smart,,, boleh nyenengin anak tp kesehatan dan keselamatannya di utamakan,, jgn krn alasan anak pertama jd mikirnya cuma nyenengin emaknya doang🙄

Anak saya jga pernah Bun dipakein cincin tpi bukan kemauan saya alias ibu saya sendiri yg gemes mau beliin sekalian beliin anting. Tpi saya gak lama2 makeinnya karna masih dirumah orgtua waktu itu umur kurang dari 2 bulan saya enggak enak hati mau ngelpasin nya takut ibu kecewa ato gimana jadi stlh saya pulang kerumah sendiri langsung saya copot. Ya itu sih takut nya malah gak ketauan tiba2 copot terus ketelen dan si Dede gampang gede ya walaupun cincin yg dibeliin orgtua kalo udah kecil bisa digedein 😁

Saya sih malah kalo punya anak perempuan ga saya kasih cincin karena NNT gede dikit bakal suka masukin jari ke mulut takut lepas kemakan kan ngeri Bun... Mungkin cukup anting aja sementara SMP anak paham kalo perhiasan itu berharga dan patut untuk d jaga.. Kalo BS sih gedean dikit jgn dipakaikan perhiasan dlu Bun Kecuali anting bukannya gmn , takut ada org yg punya niat jahat , dlu kakak kelas ku waktu SD ada yg d hipnotis trs semua perhiasan dr kalung , gelang , cincin d ksih semua

Maaf sebelumnya, tp lbh baiknya jgn digunakan acc dulu bun. Anak saya yg ke2 cewek, sama jg saking senengnya saya pakaikan acc dr tangan smp kakinya. Tp waktu anak saya panas, saya dimarahin DSA. Acc itu ternyata menyimpan banyak sekali bakteri, apalagi klo si anak sdh maen yg kotor2. Jgn kasih anak acc sblm umur 7th begitupun dg yg momong (ibunya), alhamdulillah semenjak saat itu smua acc anak saya lepas dan anak saya jd jarang sakit.

alhamdulilah punya anak cewe 2, 22nya cuma pakai anting aja cukup .. dulu saya jamannya SMA naik motor di depan saya ada anak bayi pakai cincin di gendong tangannya keluar sampai keliatan di boncengin naik motor ada org jahat mau jambret itu cincin cara ambil itu cincin nya jari si bayinya di tarik pakai pisau dan cincinnya kelepas langsung bayinya itu nangis bercucuran darah.. yaa harus lebih hati hati aja bun cukup anting buat penanda.

Hati hati ya bun. Badan anak cepet besar, jangan sampai telat lepas cincin ya. Baru kemarin aku baca thread orang yang share berita tentang anak yang pake cincin trus gak bisa lepas padahal udah dikasih sabun udah dikasih segala macem sampe jarinya bengkak gara2 peredaran darahnya terhambat. Takut ketelan juga kan bayi suka hisap2 jari trus kalau cincinnya di emut juga kan bahaya. Kandungan emas juga gak bagus bun buat bayi.

VIP Member

cicin nya klo bisa jgn yg spt itu, lbih bagus belikan gelang atau anting",, bukan masalah apa sih, krna itu nafsu sbg ibunya saja, anak tante saya kemaren gunakan cicin spt itu, krna BB si anak naik turun,, jdi pas bb anak naik itu cicin masuk ke kulit jari 👆 si anak,, sampai bernanah, membekas dan nangis" si anak,,, untung di rumah saya ada masih simpan alkohol beli di apotik, jdi pas si anak tidur di lepas itu cincin,,

Anak pertama saya perempuan, dulu juga kepengen banget makaikan cincin, tapi kok saya mikir2 nanti kalau lepas ketelen gimana? Kan anak bayi suka emut tangan, trus kalau nanti kulitnya mukanya luka kena cincin gimana? Sama mama saya juga tidak diperbolehkan karena dulu waktu saya masih bayi dipakaikan cincin lalu cincinya ndak bisa dilepas, akhirnya di potong sama papa saya. Jadinya di ganti sama anting kalung gelang saja.

Câu hỏi liên quan