10 Các câu trả lời

VIP Member

tergantung bundanya siap kapan kalo saya. saya ngga dengerin orang2 bun. tapi saya mulai kenalin menu tunggal ke anak usia 5 bulan 2 minggu. cuma jilatin dikit udah gitu aja. sampe dia paham makan se sendok itu jalan 7 bulan.

Mending jangan dulu bund, jangan sampe kaya saya .. nurutin omongan org Alhasil saya nyesel banget sekarang. Baby saya perutnya kembung.. sering bunyi.. gak tau deh khawatir banget sekarang 😔

6 bulan kurang 4 hari, dikasih MPASI cuma 2 hari, pas 5.5 bulan.

tergantung ketegasan kita sebagai ortu. saya setelah jadi mak emak berasa kaya singa kalo ada orang yang mau ngatur anak saya dan gam sesuai gaya parenting saya🤣

TapFluencer

lbh baik rutin kontrol n konsul ke DSA dan suami diajak. Jd suami dengar sendiri aturan mpasi yg benar dr dokternya ☺️

tergantung bunda sih,,,kalo aku sih mpasi umur 5 bulan lebih,, sebenarnya udh boleh dikenalin menu menu tunggal dulu,,

Hrs Konsul Dlu ke DSA Bun, suami ajak ajah ke dsa, kalo kata DSA BB anak msh bagus, ya tunggu mpasi sampai 6 bulan..

Anakku belum lahir , tp suami lebih percaya omongan mamanya dibanding kata dokter , udah parno aja ni

bwa sekalian suaminyaa k posyanduu bund.. spy dia bisa dengar langsung kl MPASI itu hrus 6 bulan ..

anak bunda ya bunda yg ngatur. kalo knpa" juga bunda yg repot. sabar dlu lah tnggu 6bulan

ajk suami ma kaka ipar ke dsa biar di ksh penjelasan