NICU (inkubator)

Alhamdulillah tanggal 2 Oktober 2021 pukul 09.55 anak pertama saya lahir secara sesar. Berat badan 3,5kg dan Tinggi badan 50cm Kasus awal kenapa saya sesar karena dalam usia kandungan 37minggu usg dalam keadaan sungsang tanpa dijelaskan ada lilitan tapi pusar, lanjut minggu ke 38 saya usg di lain dokter, dan dijelaskan alhamdulillah posisi sudah oke tapi ada lilitan tali pusar 2x dileher dan dokter menyarankan sesar karena jika dipaksakan normal resiko tinggi. Ketika adek sudah keluar sempat nangis sebentar tetapi tidak kencang dan setelah itu adek lemas, langsung dibawa ke ruangan khusus. Doain ya temen2, anak saya kuat dan bisa pulang dengan keadaan sehat kumpul sama ibu bapak dan uti kakungnya.. Sampai sekarang saya belum bisa memeluk anak saya, hanya sesekali berkunjung ke kamarnya adek dengan terhalang inkubator. Sekarang sudah hari ke 6 adek diinkubator, alhamdulillah sudah ada peningkatan nangis dan minum asinya banyak. Setiap hari suami saya dan utinya adek berkunjung ke RS untuk mengantar asi dan perlengkapannya. Saya fokus dirumah untuk asi dan pemulihan pasca sesar. Sesekali saya pergi ke RS temu kangen dengan jagoan kecilku. Doain yaa dek diska sehat kuat jadi anak soleh, AAMIIN

Hãy là người đầu tiên trả lời