Launching Baby Boy

Alhamdulillah lahir juga debay di perut ini. Hpl 24 juni 2020, lahir 28 juni 2020. Dokter uda wanti wanti kalo sampe tgl 27 juni si debay gak lahir lahir, pilihannya operasi atau induksi. Sama suami uda sepakat untuk operasi aja, ketimbang induksi takutnya berujung operasi juga. Tgl 27 juni subuh, perut uda mulai kontraksi tapi durasi masih gak teratur jadi gak yakin itu beneran kontraksi atau hanya kontraksi palsu jadi belum cerita ke paksu. Bangun tidur dipake buat cuci piring, ngepel jongkok dan jalan pagi. Sekitar jam 10 keluarlah flek, akhirnya cerita ke paksu. Sama bumer disuruh segera ke RS. Di RS, di cek uda bukaan 2. Alhamdulillah, masih ada harapan buat lahiran normal. Yauda dilanjut aja karna emang dari awal berniat buat lahiran normal Sampe jam 6 sore di cek bukaan uda nambah jadi 5. Sekitar jam 9, sakit uda semakin menjadi dan ketuban pun pecah, di cek uda bukaan 7. Pertambahan jam kerasa lama banget banget banget. Jam 12 di cek lagi uda bukaan 9, selama itu uda gak kuat nahan ngeden. Ya emang salah sih gak bisa nahan ngeden tapi uda otomatis ngeden ngeden sendiri. Selama itu, aku uda dipasang oksigen, kateter dan infus juga. Djj debay sempet turun dan kontraksi ku juga berkurang. Jam 2 akhirnya paksu ttd pernyataan untuk operasi karna aku uda lemes. Dan perjuangan belum berhenti karna operasi ku baru akan dilaksanakan jam 6 pagi. Subhanallah. Jam 6. 45 tgl 28 juni 2020, lahirlah baby boy ku yang ternyata di dalam perut ada lilitan sehingga bayi gak bisa turun turun. BB 3.8 kg, panjang 51 cm Pengalaman luar biasa karna aku dapet sakitnya depan belakang, ya sakit kontraksi selama 24 jam dan sakit pasca operasi. Semoga buibu yang menunggu debay lahir disegerakan yaaa

Launching Baby Boy
1 Trả lời

Alhamdulillah selamat bun