7 Các câu trả lời

Lah klo perutnya blm turun berarti emang blm masuk panggul bun dan normalnya bayi masuk panggul di 34-36 jadi masih wajar apalagi anak pertama biasanya baru masuk panggul pas 36w bun, selama kepala bayi udh di bawah gapapa bun gausah di pikirin tapi emang ngepel jongkok dll berguna bun ga ada salahnya ngelakuin itu biar si dede gampang masuk panggul

wajar ko bun, selagi dedeknya posisi kepala udh dibawah ga masalah sih tpi klo masih lintang atau sungsang lebih bagus jjp, jongkok, sujud aja biar muter dan gampang untuk merangsang masuk panggul nantinya

VIP Member

sebentar. ini kepala udah posisi dibawah blm bun? kepala posisi dibawah dulu baru perut turun. kadang juga perut ga turun2 bgt tapi dedenya udah ada yg masuk panggul. baiknya di cek usg bun

Pas bulan kemarin aku usg kata dokternya kepala sudah dibawah bun , cuma bulan ini aku mau usg lagi biar jelas

Jangan kata tetangga Bun, USG aja coba biar tau kepala bayi udah dibawah apa belum. Kalo cuma "diliat" dari luar mah ga keliatan bun

Waktu posisi 5bulan aku usg bayi nya sungsang bun , pas bulan kemarin pas 7bulan alhamdulillah kepala bayi kata dokter udah dibawah .. cuma bulan ini aku mau mastiin lg mau usg lagi

TapFluencer

bayi nya masih bisa muter kok bun umur segitu banyak in nungging aja kayak sujud gitu

kata tetangga emg meresahkan ya mams..wkkwk usg aja ya mams biar tau posisi janin..

hihi selama ttga nya bukan dokter kandungan sih cuekin aj. yg penting hasil periksa kita

TapFluencer

aku malahan waktu itu 40 minggu udah mau lahiran bayi nya masih di atas

samaa bun. pas anam kedua aku dulu 40weeks pas udah bukaan lengkap (dari bukaan pertama sampai 10 cuman 2 jam), itu bayik masih diatas gara2 aku kurang olahraga🤣🤣🤣 miring ke kiri solusinya🤣🤣🤣