Tongue tie

Adakah yg berpengalaman bayinya tongue tie. Gimana ya bun apa harus d potong gtu. Sedih bnget rasanya.

3 Các câu trả lời

Tongue tie memang bisa jadi momok yang membuat khawatir bagi sebagian ibu. Saya mengerti perasaan sedihnya. Bayi dengan kondisi tersebut bisa membuat kita merasa cemas, tapi jangan khawatir, banyak ibu yang mengalami hal yang sama. Biasanya, penanganan tongue tie melibatkan potongan kecil pada frenulum, bagian jaringan yang menghubungkan lidah dengan dasar mulut. Ini dapat membantu bayi lebih leluasa dalam menggerakkan lidahnya, yang pada gilirannya akan membantu dalam menyusui. Saya sarankan untuk berkonsultasi dengan dokter atau ahli laktasi yang berpengalaman. Mereka akan menilai kondisi bayi Anda secara menyeluruh dan memberikan saran terbaik sesuai dengan kebutuhan khususnya. Jangan ragu untuk bertanya tentang prosedur potong frenulum, risiko, serta manfaatnya. Ingatlah, Anda tidak sendirian dalam menghadapi ini. Banyak ibu telah melewati situasi serupa dan menemukan solusi yang memuaskan. Tetaplah kuat, dan jangan ragu untuk mencari dukungan dari komunitas ibu lainnya di forum ini. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Anak aku TT dan LT (liptie). Di insisi usia 3 hari. Saya ngga nyesel sama sekali karena setelah di insisi anakku jd makin pinte nyusunya (wajib harus senam mulut jangan skip ya, nanti bisa nempel lagi soalnya kalo kita masih ngga tega. Harus tega nekennya). Anak kalo ngga di insisi, cenderung sulit pelekatannya. Nanti akan berefek jd ngga optimal pengosongan payudara. Berat badan anak bisa ngga naik optimal juga (karena kurang dpt asi). Belum lg puting lecet bun. Sakit bgt. Serelah rutin senam mulut sebulan, anakku skrg udah pinter nennya. Nyaman juga buat ibunya. Menyusui itu harus menyenangkan, jangan sampe trauma selama 2 tahun. Di insisi kelihatannya serem, tp sebenernya gapapa bun. Anak yg rutin senam mulut (after insisi), membantu menstimulasi oromotornnya dia juga. Jd harapannya pas fase bicara lebih lancar sama pas mpasi, akan lebih mudah mengunyah makanan. Anak temenku yg ga insisi rata2 pada cadel beberapa huruf. Mending ibu ke konselor laktasi dulu ya. Aku juga sama konselor laktasi soalnya

anaku tongue tie dan lip tie ,, kmrn d operasi d bedah anak,, sblm usia 1 bulan,, konsul ke konselor laktasi aja dlu bun or dokter anak