Pipi merah pada bayi

Adakah bunda yang pernah mengalaminya ? Penyebab nya apa kalau yg bunda alami ? #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #pipimerah #pipibayi

Pipi merah pada bayi
15 Các câu trả lời

Halo Bunda, Saya juga pernah mengalami bayi dengan pipi merah. Ada beberapa penyebab yang bisa membuat pipi bayi menjadi merah, salah satunya adalah iritasi kulit. Iritasi kulit pada pipi bayi bisa disebabkan oleh beberapa faktor, di antaranya: 1. Sabun atau produk perawatan yang tidak cocok untuk kulit bayi. Mungkin ada bahan kimia atau pewangi yang terlalu keras dan menyebabkan reaksi alergi pada kulit si kecil. Saya sarankan untuk menggunakan sampo bayi yang lembut dan bebas dari bahan kimia berbahaya. 2. Air liur bayi yang terus menerus mengenai pipi. Ketika bayi mulai tumbuh gigi, air liur mereka bisa mengalir cukup banyak. Kontak yang berlebihan antara air liur dan kulit pipi bisa menyebabkan iritasi. Menggunakan teether bayi dapat membantu mengurangi kontak langsung antara pipi dengan air liur, sehingga bisa mengurangi kemungkinan iritasi. 3. Gigitan serangga atau tungau yang bisa mengiritasi kulit pipi bayi. Saya sarankan untuk menjaga kebersihan lingkungan dan menjauhkan bayi dari daerah yang potensial memiliki gigitan serangga. Untuk mengatasi pipi merah pada bayi, saya punya solusi yang bisa Bunda coba. Bunda dapat menggunakan krim wajah bayi yang lembut dan aman untuk mengatasi iritasi kulit. Salah satu produk yang dapat Bunda gunakan adalah krim wajah bayi yang bisa ditemukan di link ini: https://shope.ee/30S2Tc4IRQ. Krim tersebut dapat membantu meredakan kemerahan pada pipi bayi dan mengembalikan kelembapan kulitnya. Namun, jika pipi merah pada bayi semakin parah atau terasa iritasi yang sangat mengganggu, sebaiknya Bunda berkonsultasi dengan dokter anak untuk mendapatkan penanganan yang tepat. Dokter akan memberikan diagnosis yang akurat dan mungkin merekomendasikan penggunaan produk perawatan kulit yang lebih spesifik. Semoga jawaban saya dapat membantu Bunda dalam mengatasi pipi merah pada bayi. Jika Bunda memiliki pertanyaan lain seputar perawatan bayi atau ibu hamil, jangan ragu untuk bertanya. Terima kasih dan semoga sehat selalu! #SeriusTanya #bantusharing #bantujawab #pipimerah #pipibayi

Mungkin dari sisa asi yang nempel atau ngga karena cuaca bun soalnya lagi overheat kan. Coba sabunnya diganti yang lebih gentle kayak lactacyd bun. Terus dipakein lotion biar kulitnya ngga kering. Aku saranin lotionnya expert care bun karena dikembangin sama dsa dan spkk jadi Insya Allah aman mulai new born. Lotion ini bisa memperkuat skin barrier adek, terus bisa digunain di muka, badan bahkan ruam popok. Ini bun produknya: https://shope.ee/A9vBCZknFb

maasyaaAllah gagal fokus, gemes sama adiknya. sehat sehat ya nak. dulu anakku pernah begitu, ternyata kulitnya sensitif, jadi dia mandinya pakai sabun lactacyd sampai usia 1tahun lebih. setiap ganti sabun gitu lagi, pas udah gedean kayanya udah mulai kebal tu kulit. terus aku pakai baby cream juga ke anakku, kadang yg dari cussons.. kadang pakai calming balm dari naturals.

alergi bun, isa alergi sabun atau alergi krn ASI (ibuny makan yg gk cocok utk bayinya) klo alergi sabun gnti ke sabun lactasyd baby bun, klo asi s inget inget aja yg trkhir dmkn kra kraomenny pas tumbu alergi..

anakku jga begitu bund, aku pake sabun giovan trs aku pake hiboo balm Alhamdulillah ilang bayi mah rentan kulitnya pasti ada aja sensitif nya sehat sehat ya anak gemoy

kayanya kena bekas asi ga sih mom? coba sabun mandinya ganti lactacyd baby yg biru bund.. aku kemarin pake itu.. semangat bunda

Itu dermatitis atopik bunda, sama ky anak saya, baiknya ke dokter anak lgsg biar di teliti lagi alerginya apa

anakku kalo kaya gitu penyebabnya karena cuaca panas bun, kaloga karena sensitif kotoran

kringet itu Bun kasih kream beeme bun beli disini https://shope.ee/3q1CONl0u5

anak saya pernah sampe ngelupas, saya pakein sudocrem lgsg bersih lg