8 Các câu trả lời

Alhamdulillah Suamiku ga perna jadi penyakit selama kehamilanku ,tapi anak tiriku lah yang Astagfirullah bgt bun 😭 aku mau ngeluh juga ga boleh ,udah jalannya kaya gini takdir ku,harus bisa nerima anak tiri karna udah memilih hidup sama bpknya. yg penting kuncinya 1 ya bun ,kita harus bnyk2 istigfar kalo lagi di buat kesel sama keadaan ,jgn trlalu stres kasihan janinnya ,dan kalo ada sesuatu yg blm bs kita lakuin dan org lain ga bs bantu ,yaudah iklas legowo aja ,nanti pas debaynya udah lahir ,nalurinya pasti lebih sayang ke ibu nya loh bun, krna dia tau yg dirasakan ibunya

yaa gitu bun aku cuma diem aja cuma ya skit hati dengernya ,kalo aja nanti udah nalar pas anak nya lahir mau cuci popok Smpe 40hri bun rasain 😂.ya emng gitu bun cobaannya beda" udah pilihan hidup juga bun gimna lagi .mau nyesel udah terlanjur heheheh belajar dewasa aja skrg ngadepin suami model kek gini

Minta beliin mesin cuci, Bun... aku pas TM1 bener2 gakuat cuci pake tangan, sikat2 dll. Akhirnya full masuk mesin cuci semua. Sepatu klo pas suami ga sempet cuciin, kubawa ke laundry sepatu. Ambil opsi yg efisien buat Bunda sama baby aja, Bun. Jangan banyak cape2 sama sedih di TM1 karena masih rawan. Semoga suaminya segera dapet hidayah dan lebih baik n care sama Bunda n baby. #pelukjauh

uangnya blm cukup untk beli mesin cuci bunda makanya bingung .memng kalo nyuci pke tngan berasa bnget cpek nya ,mau nunggu dia nyuci mungkin bajunya da busuk d ember bun ,jd ya saya cuci terpaksa d atas wc smbil duduk d bangku kecil hehehe

Aku hamil kali ini dengan prolaps uteri/rahim turun, Dirumah cuma sama anakku yang umurnya baru 4 tahun. Suamiku merantau dari bulan Agustus sampe lebaran nanti pas aku lahiran. Dirumah sebenernya ada mesin cuci tapi aku nggak dibolehin nyuci sama suami, soalnya emang rawan banget hamilnya. Alhasil aku tiap minggu ngelaundry aja biar ngeringanin kerjaan rumahku.

iiya bun ,aku d vonis hepatitis B dan d harusin lahiran d Rs ,krna lbh trjamin dan lgsg d imunisasi .nanti klo udah mau lahiran aku ajak masuk biar tau gmna perjuangan buat ngeluarin anak nya gimna ,jngn cuma mau enak nya aja .

aduin ke orangtuanya bun. biar mama bapaknya yg nasehatin suami bunda. aku kalo suamiku gitu, aku buang itu rendaman baju, trus ku tempeleng kepala suamiku. jangan bikin anak aja tau, nyuci baju ga mau. bunda kalo nyuci, apalagi pake tangan, itu tekanan di perut perhatikan ya bun. apalagi masih mabok, berarti masih hamil muda kan? ga boleh kerja berat..

krna gak prnh d pake bun jd d tarik lgi sma pemerintah bun ,tp kmrin pas posyandu klo kis nya mati bisa d aktifin lgi kok bun ,krna ibuku panik mau OP jd gk sempet d cek klo kis nya udah mati

suamiku seperti itu bahkan aku lg hamil ya semua aku kerjain sendiri, ku paksa* mabok ya ku paksa juga, krena suami mmg ga prnah bntuin aku walaupun nyapu rumah ga pernah, kadang sedih si bun, pengen kek org* suaminya pengertian mau bantu, tp ya gimana lg,,, kadang aku smpek mikir , ini kesalahan aku, salah milih suami.

aku mlah tinggal sma mertua bun ,jdi mertua yg ngerjain semuanya 😁 aku sii cuek orangnya pling klo ak mles bilang nya ama suami wkwkwkw.Alhmdllh mertua ku ngerti bun sesekali cerewet gkppa lah demi kebaikan kita juga hehehe ,tiap pgi hrus bngun trus d suruh nya jemur sm jalan pgi bun rasanya mles tp klo gk nurut tkut gak d urusin mlah d salahin krna tidur mulu 😂

untuk urusan kaya gitu kdg emang ngga bisa ngarepin laki bun 😂 solusinya ya laundry atau beli mesin cuci. untungnya sih aku nyuci pake mesin cuci bun, jadi setelah nya cuma bilas aja trus pake pengering. untuk jemur, alhamdulillah suami mau bantu.

aminn ,mksh ya bund suport nyaa peluk jauh 🤗

alhamdulillah bun suamiku gak kyaak gitu ,aku gk bolehin nyuci karna masih hamil muda ,yang sabar ya bundd

yang sabar ya bunda ,

ya Allah sabar ya bun. Alhamdulillah suamiku malah gak bolehin aku ngapa2in berasa ratu dirumah

iiyaa bund ,klo gak sbar udah sya tinggal minggat 😂